Финал конкурса и конференция социальных экологических проектов «Наш дом – Нижний Новгород» - 2024

26 марта 2024 года на базе АНО «Дом народного единства» состоялся финал конкурса и конференция социальных экологических проектов «Наш дом – Нижний Новгород».

Организаторами выступили Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, а также МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова». Почти 30 проектов в рамках концференции были представлены на двух секциях: "Человек и окружающая среда" и "Водные и наземные экосистемы города". В составе комиссии жюри были как уважаемые экологи Нижнего Новгорода - Асхат Абдурахманович Каюмов и Елена Семеновна Колпакова - так и представители от Дворца - педагоги-организаторы Бровченко Ольга Владимировна и Козлова Елизавета Андреевна, а также учащиеся кружка "Углубленная биология" - Крючкова Александрина и Калинина Арина.

Юные исследователи и активисты - участники конференции - не только продемонстрировали результат своей долгой и кропотливой работы, но и смогли поделиться своими идеями и вдохновить других учеников на активное участие в охране окружающей среды. Учащиеся представили широкий спектр проектов, включая уменьшение использования пластика, озеленение школьных дворов, организацию сбора вторсырья, создание экологических троп и многое другое. Их работы были не только тщательно проработаны, но и внушали надежду на то, что будущее нашего города надежных руках. Асхат Абдурахманович, являясь председателем первой секции конференции, советовал многим участникам развивать их проекты, обращась за помощью к администрации района и города. В целом, жюри отметило высокий уровень представленных на конференции проектов.

Мы поздравляем участников конференции и благодарим их за преданность и старания в борьбе за сохранение нашего дома - Нижнего Новгорода. Надеемся, что их инициативы будут поддержаны и воплощены в жизнь. Пусть каждый из нас будет ответственным гражданином и заботливым хранителем экосистем города!

Фотографии с мероприятия будут доступны по ссылке до 26.05.2024: https://disk.yandex.ru/d/lpPy7klGnzPExw