Творческое объединение "Вместе с природой"

Педагог – Ольга Владимировна Бровченко, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

На занятия приходят ребята начальной школы, ведь в этом возрасте сердца открыты для любви к природе и познавательный интерес ещё очень ярко выражен. Реализовать этот потенциал помогает участие в акциях: «Неделя защиты животных», «Птица года», «Защитим первоцветы», « Дни экологии».

Занятия проходят в форме: игры, экскурсии, встречи с интересными людьми профессий естественнонаучной направленности, знакомство с учреждениями медицинского, сельскохозяйственного и биологического профиля,   что во  многом способствует выбору профессии. Но главное - здесь их учат чувствовать и понимать значение всего живого на Земле.

 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Вместе с природой» (для детей с 7 лет, срок реализации 2 года)

Экспертное заключение №152 от 21.09.2010 (срок реализации 2 года), возраст учащихся 6-9 лет.

Программа «Вместе с природой» включает ознакомление детей с природой родного города, с его окружающей средой, культурой, традициями, стимулирует развитие у детей гражданских чувств, любви к Родине, дополняет знания детей, полученные в школе. Формы обучения: групповые и индивидуальные занятия, экскурсии, акции.