Состоялся семинар по театральному направлению!

19 декабря в Белом зале НГОУНБ им. Ленина прошел  обучающий семинар для педагогов театрального направления. Ведущими семинара были Елена Александровна Фролова (руководитель литературно-театральной студии «Лестница Ч» детского театра "Вера") и Ольга Николаевна Рубанова (руководитель театра «Балаганчик").

Елена Александровна подробно рассказала о новых методиках и исследованиях в области работы с детскими театральными коллективами, поделилась информацией с семинаров  в Санкт-Петербурге и в Москве,  пояснила, на каких ресурсах в интернете можно найти массу полезной информации для педагогов. Был показан фрагмент спектакля, за которым  последовало обсуждение и живой обмен мнениями.

Ольга Николаевна провела практический тренинг на раскрепощение, умение взаимодействовать и раскрывать у детей творческие способности.

На семинаре была очень доброжелательная, творческая атмосфера, располагающая к  взаимодействию и взаимообогащению.

От лица организаторов выражаем огромную благодарность руководству  НГОУНБ им. Ленина за возможность проведения семинара в их прекрасном зале.

Всем слушателям будет выдан «Сертификат участника» семинара. Скачать его можно ЗДЕСЬ

Также прикрепляем скан одного из методических пособий, которые показывала Елена Александровна – «Развивающие театральные игры в помощь учителю и педагогу театра» и презентацию ее выступления.