Приглашаем на фестиваль "Любовь моя, театр"!

Пресс – релиз

по проведению   XXIII  городского фестиваля  детских  и  молодежных

театральных  коллективов   «Любовь моя,  театр»

28, 29, 30 и 31 марта состоится  XXIII  городской  фестиваль   детских  и  молодежных   театральных   коллективов «Любовь  моя, театр».

Организаторами  фестиваля  являются  Департамент  образования  и  администрации  г.Н.Новгорода  и  Дворец  детского  творчества  им. В.П.Чкалова.

Фестиваль  проводится  с  целью  вовлечения  детей  и  молодежи  в  активную  творческую  деятельность,  формирования  чувства патриотизма у подрастающего  поколения.  Также  решаются  задачи  популяризации театрального  искусства,  выявления  и  поддержки  наиболее  ярких  театральных  коллективов.

На  предварительном  этапе  районных  фестивалей  было  представлено  71  спектакль  творческих коллективов  из  районных  Центров детского  творчества,  клубов  по  месту жительства и общеобразовательных  учреждений  г.Н.Новгорода.  На  городском  фестивале  будет  представлено  20 спектаклей (это драматические, музыкальные и моноспектакли) -  победителей  районных  фестивалей и 3 визитки театральных коллективов.

Первый  день  фестиваля (28 марта) будет  проходить  в  Центре детского творчества  Ленинского района (ул.Даргомыжского, 11А), второй день (29 марта) - в  Центре  детского  творчества  Сормовского  района (ул.Коминтерна, 250). Начало в 10.00.

30 марта участников фестиваля – детей и педагогов – ждут творческие активности на площадках ведущих театров нашего города и театрального училища им.Е.Евстигнеева. Это будут экскурсии по закулисью, встречи с актерами, мастер-классы и др …

31 марта– состоится торжественное подведение итогов фестиваля в Доме Актера им.В.В.Вихрова. (ул.Пискунова, д.10). В 11.00 будет показан спектакль «Каштанка» (театр «Зазеркалье»). В 12.15 состоится церемония подведения итогов и награждение участников. В 13.00 – круглый стол для руководителей театральных коллективов.

На фестивале будет работать жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты театрального  искусства  города.  Лауреаты  фестиваля  определяются  по  возрастным группам  (6-12 лет,  13-18 лет и смешанная группа) и в номинациях, награждаются  дипломами  Департамента  образования  администрации города Нижнего Новгорода и  памятными  подарками. Также будет работать и "Детское жюри" фестиваля - это представители театральных коллективов из всех районов города.

Информация обо всех событиях фестиваля будет выкладываться  в группе в Контакте  https://vk.com/club211785068. Там же будет организовано и зрительское голосование за понравившийся спектакль. По итогам голосов зрителей будет определен спектакль в номинации "Приз зрительских симпатий" по итогам первого и отдельно по итогам второго дней фестиваля.

Подробную программу фестиваля можно также посмотреть в Контакте.

От лица организаторов выражаем огромную благодарность за спонсорскую помощь в реализации проекта  заводу вкусных хлебов «Каравай» и заводу «Сормовский хлеб»!

Мы  приглашаем  всех  любителей   и  поклонников  театра на  XXIII  фестиваль   детских  и  молодежных  коллективов  «Любовь моя,  театр».

Контактный  телефон:   +7951 904 5068 Людмила Вячеславовна