Городской семинар «Учимся у лучших» по подготовке к конкурсу по внутреннему озеленению школ «Несущие радость» состоялся 26 января 2024 года.

Городской семинар «Учимся у лучших» по подготовке к конкурсу по внутреннему озеленению школ «Несущие радость» состоялся 26 января 2024 года.

 

26 января 2024 года состоялся городской семинар «Учимся у лучших» по подготовке к конкурсу по внутреннему озеленению школ «Несущие радость». Организаторами конкурса являются департамент образования и «Дворец детского творчества имени В.П.Чкалова».

Семинар водился на базе МАОУ с УИОП «Школа №85» Сормовского района – победителя конкурса «Несущие радость» прошлого учебного года. На семинар приехали педагоги и учащиеся всех районов города. Участие в мероприятии приняло порядка 40 человек.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор школы Мацкевич Татьяна Николаевна. О достижениях школы рассказали Брилевская Наталия Валерьевна («Социально-экологические проекты как инструмент реализации экологического просвещения и воспитания учащихся»), Веселова Мария Николаевна, Зайцева Елена Александровна, Шадрина Лариса Валерьевна («Учимся у лучших». Трансляция практических достижений школы»). В трансляции практических достижений принимали участие учителя и учащиеся школы, а так же родительский актив.

Педагоги-организаторы Дворца детского творчества имени В.П.Чкалова рассказали об условиях проведения конкурса и участия в нём.

Семинар завершился экскурсией по местам рекреации школы – зелёным зонам комфортного отдыха детей и внутреннему озеленению кабинетов

Выражаем благодарность коллективу школы №85 за высокий уровень подготовки и проведения семинара!