1 июня 2022 года с 10.00 до 15.00 на территории парка «Швейцария» состоится городской праздник «Город детства».
Организаторы события: департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова» с участием организаций дополнительного образования города Нижнего Новгорода. Праздник проводится при содействии парка «Швейцария».
Партнером праздника выступает ресурсный центр для некоммерческого сектора «Дом народного единства».
Городской праздник «Город детства» проводится в целях развития работы с детьми по месту жительства, совершенствования форм организации отдыха и досуга детей в летний период, организации и проведения мероприятий, способствующих духовно-нравственному и творческому развитию обучающихся.
Участниками праздника станут воспитанники и педагоги детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, участники городских конкурсов мега-проекта «Мы вместе». Программа «Города детства» предлагает большое количество разнообразных мастер-классов по изобразительному, декоративно-прикладному творчеству: оригами "Лягушка", заколка для волос "Канзаши", игрушечный цыпленок, декоративная рамка, брошь-заколка "Цветок", мастер-класс по сухому валянию "Смайлики", аппликация "Вертушка", «Украшения из фетра», воздушные шары (рисование), «Природа в стиле пуантилизма», поделка "Бабочка", хохломская роспись, акварельная роза, цветные ладошки, «Ветка сирени», «Веселые ложки» (шумовой оркестр под русские народные песни), фокус "Исчезающая картинка", механическая игрушка "Космическая ракета", порхающая бабочка, цветы для праздника, роза из ватных дисков, аппликация "Радуга лета", "Серебряный цветок", оригами «Говорящая лиса», "Роспись на камнях", раскрашиваем дудл-перо, мезенская роспись, мастер-класс по латино-американскому танцу "Танцуем вместе" и многое другое.
Кроме мастер-классов участников городского праздника ждут интерактивные и спортивно-игровые программы: викторина "Узнай голоса птиц наших лесов", «Любимый Нижний», «Юный барабанщик», "Весёлые эстафеты", музыкально-двигательные игры, комплекс упражнений "Приветствие солнцу", мастер-класс по спортивной скакалке, "Веселое путешествие".
Юные умники и умницы смогут посетить площадки научно-технической направленности: разработка метательного планера, беспилотные авиационные технологии, "Воздушный змей".
В рамках праздника для ребят будут представлены площадки: Юнармия, "Такелажное дело", "Морские узлы".
Выступление клоуна Авабуки и детских творческих коллективов города станут ярким украшением летнего праздника.
Предлагаем ознакомиться с программой и провести «День защиты детей» вместе. «Город детства» ждёт вас!
Программа городского праздника «Город детства»
10.10 | Начало работы мастер-классов. | ||
10.10– 15.00 | Работа мастер-классов, творческих и интерактивных площадок. | ||
10.00-12.30 | Оригами "Лягушка" |
Стафеева Светлана
Александровна |
МБУ ДО ЦДТ Ленинского района |
Заколка для волос "Канзаши" |
Куликова Светлана
Александровна |
МБУ ДО ЦДТ Ленинского района | |
Игрушечный цыпленок |
Морозова Ольга
Владимировна |
МАУ ДО ДЮЦ «Юбилейный» | |
Декоративная рамка |
Назарычева Марина
Николаевна |
МАУ ДО ДЮЦ «Юбилейный» | |
Брошь-заколка "Цветок" |
Бидник Ирина
Геннадьевна |
МАУ ДО ДЮЦ «Юбилейный» | |
Мастер-класс по сухому валянию "Смайлики" |
Лукоянова Елена
Александровна |
МБУ ДО ЦДТ Канависнкого района | |
Аппликация "Вертушка" |
Прелова Елена
Вячеславовна |
МБУ ДО ЦДТ Ленинского района | |
«Украшения из фетра» |
Гребченко Наталия
Владимировна |
МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова» | |
Воздушные шары (рисование) |
Шатова Светлана
Евгеньевна |
МАУ ДО ДЮЦ «Юбилейный» | |
«Природа в стиле пуантилизма» |
Крутова Юлия
Сергеевна |
МБУ ДО ЦДТ Ленинского района | |
Поделка "Бабочка" ("Детская ладошка как источник идей для творчества") |
Беспалова Елена
Анатольевна |
МБУ ДО «ЦДТ Московского района» | |
Хохломская роспись |
Куликова Любовь
Борисовна |
МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова» | |
Акварельная роза |
Черных Елена
Валерьевна |
МБУ ДО «ЦДТ Московского района» | |
Цветные ладошки |
Журавлева Ольга
Михайловна |
МБУ ДО "ЦДТ Сормовского района" | |
«Ветка сирени» |
Вахтыкова Марина
Валентиновна |
МБУ ДО «ЦДТ Московского района», ДПК «Костёр» | |
Викторина "Узнай голоса птиц наших лесов" |
Коротина Людмила
Алексеевна |
МБУ ДО ДЮЦ «Контакт» | |
Любимый Нижний |
Ковалева Марина
Юрьевна |
МБУ ДО ДЮЦ «Контакт» | |
10.00-11.30 | Юный барабанщик |
Лебедева Ирина
Анатольевна |
МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова» |
10.00-13.00 | Игровая программа "Весёлые эстафеты" |
Куликова Светлана
Борисовна |
МБУ ДО ЦДТ Канавинского района |
Музыкально-двигательные игры |
Трифонова Анастасия
Владимировна |
МБУ ДО ДЮЦ «Контакт» | |
10.00-15.00 | Беспилотные авиационные технологии |
Балынин Руслан
Вячеславович |
МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова» |
Разработка метательного планера |
Агафонов Никита
Евгеньевич |
МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова» | |
Изготовление планера |
Ляшенко Владимир
Григорьевич |
МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист" | |
11.30- 13.30 | «Веселые ложки» (шумовой оркестр под русские народные песни) |
Широкова Надежда
Николаевна |
МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова» |
12.30-15.00 | Мастер-класс по теме "Такелажное дело" "Морские узлы" |
Хомутов Олег
Евгеньевич |
МБУ ДО "Нижегородское Детское Речное Пароходство" |
Комплекс упражнений "Приветствие солнцу" |
Васяткина Елена
Михайловна |
МБУ ДО «ЦДТ Московского района» | |
Юнармия |
Васин Даниил
Андреевич |
МБОУ «Школа №123» | |
"Веселое путешествие" |
Бурова Наталья
Евгеньевна |
МБУ ДО «ЦДТ Московского района» | |
Музыкально-двигательные игры |
Трифонова Анастасия
Владимировна |
МБУ ДО ДЮЦ «Контакт» | |
"Воздушный змей" |
Ларина Галина
Васильевна |
МБУ ДО "ЦДТ Автозаводского района" | |
Фокус "Исчезающая картинка" |
Воронова Светлана
Евгеньевна |
МБУ ДО "ЦДТ Автозаводского района" | |
Механическая игрушка "Космическая ракета" |
Титова Екатерина
Сергеевна |
МБУ ДО СЮТ | |
Порхающая бабочка |
Волкова Юлия
Николаевна |
МБУ ДО ЦДТ Ленинского района | |
Цветы для праздника |
Коркунова Юлия
Владимировна |
МАУ ДО ДЮЦ «Юбилейный» | |
Роза из ватных дисков |
Меледина Елена
Леонидовна |
МБУ ДО ДЮЦ «Контакт» | |
Аппликация "Радуга лета" |
Пашкина Ольга
Александровна |
МБУ ДО ЦДТ Канавинского района | |
"Серебряный цветок" |
Прокушева Ольга
Юрьевна |
МБУ ДО "ЦДТ Автозаводского района" ОСП ДК "Дружаевские встречи" | |
Оригами «Говорящая лиса» |
Фадеева Вероника
Павловна |
МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова» | |
"Роспись на камнях" |
Шаманина Ирина
Петровна |
МБУ ДО ДЮЦ «Контакт» | |
Раскрашиваем дудл-перо |
Малышева Елена
Дмитриевна |
МБУ ДО "ДДТ Нижегородского района", СП ДДЦ "Росток" | |
Мезенская роспись |
Басова Ольга
Николаевна |
МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова» | |
13.00-15.00 | Мастер-класс по латино-американскому танцу "Танцуем вместе" |
|
Центр танцевального спорта "Динамо - НН" |
13.30-15.00 | Мастер-класс по спортивной скакалке |
Лапина Любовь
Николаевна |
МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова» |
10.10– 15.00 | Концертная программа на сцене парка |
10.00-15.00
|
|
11.20-11.30 | Награждение участников городских акций «Я открываю мир природы», «Экогород». |
12.05 12.15 | Награждение участников городского конкурса «Папа года». |
12.20-12.55 | Награждение городского фестиваля авторской туристической песни «Круг друзей» и городского фестиваля русского поэтического рока «В наших глазах». |
12.55-13.10 | Награждение матерей, в рамках городской акции «Материнская слава». |
13.35-13.45 | Награждение городских конкурсов «Овеян славой флаг Российский», «Истоки талантов», «Я горжусь своей семьей». |
14.10-14.20 | Награждение городских конкурсов «Юные хранители славы нижегородцев», «История обычных вещей». |
14.45-14.55 |
Награждение интерактивного конкурса детского «Нижний Новгород – город Добра!».
|