Городской оргкомитет по патриотическому воспитанию

11.03.2024 г. в 14.00 на базе НИРО (ул.Невзоровых, 29, кафедра воспитания и дополнительного образования, Актовый зал) прошло заседание городского оргкомитета по патриотическому воспитанию - секции по реализации программы "Юные хранители Славы нижегородцев (далее "ЮХСН") проектной линии «Во Славу Отечества, городского мега-проекта «Мы-вместе». В оргкомитете принимали участие педагоги, ответственные за реализацию программы "ЮХСН" в районах Нижнего Новгорода, а так же педагоги ДДТ им В.П.Чкалова.

Об итогах городского конкурса юных экскурсоводов «Я горжусь тобой, Нижний Новгород!» рассказал Панов Никита Андреевич – педагог-организатор МБУ ДО "ДДТ им. В.П. Чкалова", куратор программы. Так же Панов Н.А. провел анализ организации районных конкурсов и рассказал о том, как проходил городской финал конкурса. 

Тамбовцева Анна Владимировна, педагог-организатор ДДТ, автор программы "Юные хранители Славы нижегородцев" провела анализ  организации районных конкурсов «Моя семья в истории страны», рассказала о приёме заявок и работ от районных методистов для участия в городском финале, обсудила методику и порядок проведения городского финала конкурса «Моя семья в истории страны» (городской финал конкурса состоится  25-26.03.2023 г.).

Старший преподаватель НИРО, педагог-организатор ДДТ им В.П.Чкалова Эдуард Самуилович Иткин рассказал о формах и методах обучения детей при подготовке к конкурсу «Ты – нижегородец», дал тматический план и программу подготовки учащихся к конкурсу по теме «Нижегородские юбилейные даты 2024 года: события, персоналии, архитектура». Участникам заседания была рекомендована литература для проведения конкурсов в районах. 

В конце заседания было сделано общее фото.