Городской Гала-концерт XXIX фестиваля авторской туристической песни «Круг друзей» имени Александра Данилова 2023 года.

10 декабря 2023 года в актовом зале НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялся городской Гала-концерт XXIX открытого городского фестиваля авторской туристической песни «Круг друзей» имени Александра Данилова.

Организаторами данного мероприятия являются департамент образования администрации города Нижнего Новгорода и МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова». В этом году фестиваль «Круг друзей» стал именным. С 2023 года фестиваль «Круг друзей» будет носить имя, нижегородского автора, музыканта, педагога и просто светлого душевного человека, Александра Михайловича Данилова.

Гала-концерт – это финальный тур фестиваля, в котором были представлены лучшие выступления всего конкурса, после чего определены победители, лауреаты и дипломанты в каждой номинации: «Исполнительство», «Авторство», «Дуэт», «Ансамбль», «Семейный ансамбль» и в новой номинации, «Наставник и ученик» приуроченной к тому, что 2023 год в России объявлен годом педагога и наставника.

Оценивали выступления конкурсантов профессиональные и высококомпетентные члены жюри:

Ансамбль «L бардо» - лауреата фестивалей авторской песни:

1.      Балуков Константин Александрович – автор-исполнитель, председатель жюри фестиваля.

2.      Балукова Татьяна Алексеевна

3.      Быбин Алексей Вячеславович

4.      Быбина Татьяна Александровна

5.      Бирина Наталия Сергеевна– автор-исполнитель, лауреат всероссийского Грушинского фестиваля авторской песни, всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия».

6.      Бугрова Наталия Юрьевна – лауреат различных фестивалей авторской песни, педагог дополнительного образования в "ЦДТ Сормовского района".

7.      Новосельцев Олег Владимирович – автор-исполнитель, участник и многократный лауреат различных фестивалей авторской песни, организатор фестиваля «Исконь.

Почётный гость фестиваля, Алексей Александрович Чкалов после приветственной речи передал фестивалю очень ценный и памятный подарок – гитару самого Александра Михайловича Данилова, которую получит победитель тридцатого юбилейного конкурса в следующем году.

В городском Гала-концерте участвовали ребята и целые коллективы из 14 образовательных учреждений из всех районов нашего города. Под аккомпанемент различных инструментов в их исполнении были представлены сольные песни, разнообразные дуэты и ансамбли, семейные выступления, авторские сочинения участников, а также выступления конкурсантов вместе со своими педагогами, в общей сложности 20 конкурсных номеров.

Все участники Гала-концерта были награждены дипломами и памятными статуэтками. Специальный приз, сертификат на 10 тысяч рублей на покупку музыкального оборудования, который предоставил спонсор нашего фестиваля «Круг друзей», финансовый директор ООО «КАРКАС МОНОЛИТ», Маслов Сергей Николаевич, получили Автамонова Александра, Курилова Анна, Козлова Арина из МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района». На конкурсе они исполняли песню на слова Ю. Мориц и музыку Д. Бикчентаева «Ночью будут холода».

Учащиеся объединения «В кругу друзей» ДДТ им. В.П. Чкалова тоже заняли призовые места. Гаврилова Анастасия стала лауреатом в номинации «Исполнительство», и Голубев Георгий вместе с педагогом Владиславом Анатольевичем Вифлеемским - лауреатами в номинации «Наставник и ученик».

После завершения конкурсной части фестиваля для зрителей и участников выступали члены жюри фестиваля, они исполняли песни собственного сочинения и традиционные песни бардовского жанра.

Гала-концерт прошёл в тёплой душевной обстановке, при этом члены жюри отметили, что все конкурсные номера участников были очень высокого уровня.

Поздравляем всех участников гала-концерта и ждём всех на юбилейном, тридцатом фестивале авторской туристической песни «Круг друзей» имени Александра Данилова в следующем году.

Выражаем благодарность администрации НГТУ им. Р.Е. Алексеева за оказанное содействие в проведении фестиваля.

Фото и видеоматериалы с фестиваля можно скачать по ссылкам ниже до 30.12.2023 г.: