Городской Гала-концерт XIV фестиваля русского поэтического рока «В наших глазах» 2024 года.

Городской Гала-концерта XIV фестиваля
русского поэтического рока «В наших глазах» 2024 года.

В воскресенье, 3 марта 2024 года в 15:00, в зале творческого объединения «Нетеатр» по адресу ул. Большая Покровская, 4Д, состоялся городской Гала-концерт XIV открытого городского фестиваля русского поэтического рока «В наших глазах».

Организаторами данного мероприятия являются департамент образования администрации города Нижнего Новгорода и МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова».

В Гала-концерте приняли участие ребята из 12 образовательных учреждений нашего города, прошедшие районные прослушивания и городской отборочный тур фестиваля, в общей сложности 18 конкурсных номеров.

Участники исполняли песни российских исполнителей и рок-групп. Были представлены как акустические версии песен, так и те, в которых использовались электро и бас-гитары, барабанная установка, синтезатор и другие музыкальные инструменты. Так же участники исполняли песни собственного сочинения.

Оценивали исполнение участников профессиональные и компетентные члены жюри:

1. Кулалаев Михаил Валентинович – Кулалаев – педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ Ленинского района», руководитель и вокалист группы «Антарес», председатель жюри фестиваля.
  2. Бугрова Наталия Юрьевна – лауреат фестивалей авторской песни, педагог дополнительного образования в МБУ ДО "ЦДТ Сормовского района".
  3. Бирина Наталия Сергеевна – автор-исполнитель, лауреат всероссийского Грушинского фестиваля авторской песни, всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия».
  4. Челнокова Анастасия Валерьевна - педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова», преподаватель Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки.
  5. Родионов Михаил Михайлович – преподаватель эстрадного отделения МБУ ДО "ДШИ им. А.И. Хачатуряна", участник нижегородских коллективов.

Победителями в номинациях стали:

• Исполнительство – Гаврилова Анастасия из объединения «В кругу друзей» МБУ ДО «ДДТ им. Чкалова», Столбова Алиса из гитарной студии «Флажолет»
  • Дуэт –Курилова Анна и Автамонова Александра из МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района»
  • Авторство – Петровский Егор из МАОУ «Школа № 176» Канавинского района
  • Ансамбль – Гаврилова Анастасия, Ващенко Дмитрий, Плеханова Валерия, Нестерук Яна, Киселев Иван из объединения «В кругу друзей» МБУ ДО «ДДТ им. Чкалова»,

*Гран-при фестиваля завоевал ансамбль «Con brio» МАОУ «Гимназия №184» Ленинского района. Коллектив получил сертификат на 10000 рублей на покупку музыкального оборудования от спонсора нашего фестиваля, финансового директора ООО «КАРКАС МОНОЛИТ», Маслова Сергея Николаевича.

Все участники городского Гала-концерта были награждены грамотами и памятными призами.

Завершали концерт выступления жюри, Наталии Бириной, Наталии Бугровой, Анастасии Челноковой, а также организатора фестиваля Вифлеемского Владислава.

Фестиваль русского поэтического рока «В наших глазах» не только сохраняет и развивает лучшие традиции музыкального жанра, но и создает уникальную атмосферу, где каждый участник может раскрыть свой талант и выразить индивидуальность.

До новых встреч на юбилейном XV фестивале русского поэтического рока «В наших глазах» в следующем году!

Ссылка на фото и видео с фестиваля https://disk.yandex.ru/d/kLezJGfPsdDGmw (доступна до 20.03.2024 г.)