23 февраля 2018 года состоялся открытый Чемпионат города Нижнего Новгорода по кинологии «Эстафета имени В.П.Чкалова», посвященный защитникам Отечества.
Чемпионат проводился в два этапа:
- Оборочная эстафета –11 февраля 2018г.
- Городская эстафета – 23 февраля 2018г.
В отборочной эстафете приняли участие команды Клуба юных кинологов МБУ ДО "ДДТ им.В.П. Чкалова" (7 команд);ДОСААФ (1 команда), ЦВР «Алиса» г.Бор (3 команды). Всего выступило 11 команд из 3 коллективов.
Командные призовые места:
1 место - команда «Лапки» КЮК МБУ ДО "ДДТ им.В.П. Чкалова";
2 место - команда «Друг-1» ЦВР «Алиса» г. Бор;
3 место - команда «КЮК» МБУ ДО «ДДТ им.В.П. Чкалова».
- На 0-м этапе (представитель команды):
1 место - Сыренщиков Слава (команда «Друг-1» ЦВР «Алиса» г. Бор);
2 место - Баженов Александр (команда 220 КЮК МБУ ДО «ДДТ им.В.П. Чкалова»);
3 место - Чекулаева Дарья (команда КЮК МБУ ДО "ДДТ им.В.П. Чкалова»)
- На 1-м этапе:
1 место – Фиалковская Арина (команда «Друг-1» ЦВР «Алиса» г.Бор);
2 место – Быстров Никита (команда КЮК МБУ ДО "ДДТ им.В.П. Чкалова»);
3 место – Воронин Никита (команда «Друг-3» ЦВР «Алиса» г.Бор).
- На 2 этапе:
1 место – Иванова Виолетта и метис "Таисия" (команда Друг-2 ЦВР «Алиса» г.Бор);
2 место – Агеев Игорь и такса "Грей" (команда КЮК МБУ ДО "ДДТ им.В.П. Чкалова»);
3 место – Рябикова Лера и НО "Берта" (команда «Друг-1» ЦВР «Алиса» г.Бор).
- На 3 этапе:
1 место – Пичугин Егор и НО «Хард» (команда «Лапки»КЮК МБУ ДО «ДДТ им.В.П. Чкалова»);
2 место – Баженов Георгий и курцхаар «Азар» (команда 220 КЮК МБУ ДО «ДДТ им.В.П. Чкалова»);
3 место– Чигина Мария и ИМПТ «Шерлок».
- На 4 этапе:
1 место – Шакина Анастасия и БО «Эксилигмос Алита», «Лапки» КЮК МБУ ДО «ДДТ им.В.П. Чкалова»;
2 место – Чекулаева Дарья и метис «Чуль-инь-Шелеле»;
3 место – Саакян Кристина лабрадор «Хэтти-Грейз-Дейзи».
На Городской эстафете спортсмены составляют команды так, чтобы пройти 7 этапов.
Призовые места распределились следующим образом:
- Командный зачёт:
1 место – команда «Друг»г. Бор ЦВР «Алиса»;
2 место – команда «Волчок» КЮК ДДТ им. В.П.Чкалова
3 место – команда «Умный пёс» клуба «Умный пёс»
- 0 этап (представитель команды)
1 место - Соколова Ульяна («Друг» г. Бор ЦВР "Алиса");
2 место - Батищева Анна («Умный пёс»);
3 место - Алексеева Полина («220» КЮК ДДТ им. В.П.Чкалова).
- 1 этап
1 место - Рябикова Валерия и Н/О Берта («Друг» г. Бор ЦВР "Алиса");
2 место - Шакина Анастасия и БО "Эксилигмос Алита"(«Волчок» КЮК МБУ ДО «ДДТ им.В.П. Чкалова»);
3 место - Садулина Надежда и ВЕО Эльбор («Умный пёс»).
- 2 этап
1 место - Быстров Никита («Волчок» КЮК ДДТ им. В.П.Чкалова);
2 место - Фиалковская Арина («Друг» г. Бор ЦВР «Алиса»);
3 место - Моргачёв Андрей («Умный пёс»).
- 3 этап
1 место - Елсукова Василина и спаниель "Чара"("Волчок" КЮК ДДТ им. В.П.Чкалова)
2 место - Иванова Вилетта и метис Таисия («Друг» г. Бор ЦВР "Алиса")
3 место - Саакян Кристина и лабрадор «Хэти» («КЮК» ДДТ им. В.П.Чкалова).
- 4 этап
1 место - Калинин Даниил и Н/О Кайзер («Друг» г. Бор ЦВР "Алиса");
2 место - Баженов Георгий и курцхаар «Азар» («Малыши» КЮК «ДДТ им. В.П.Чкалова»);
3 место - Тихоненко София и вельш-терьер Фил ("Волчок" КЮК «ДДТ им. В.П.Чкалова»).
- 5 этап
1 место - Чумарова Ольга и малинуа Зигер;
2 место - Шакина Анастасия и БО «Эксилигмос Алита»;
3 место - Капралова Яна и «Чуль -инь-шелеле».
- 6 этап
1 место - Чумарова Ольга и малинуа Зигер БШЗ Кира;
2 место - Кочетова Настя и далматин Цезарь и лабрадор Элла;
3 место - Агеев Игорь и курцхаар "Азар", лабрадор "Гретта".
Главный судья соревнований – бессменный руководитель Клуба юных кинологов Самохвалова Ирина Ивановна.
Судьи на этапах, а также секретари, это педагоги и воспитанники КЮКа: Пересыпкин А.А., Сандалов В.В., Щелканова Е.А., Тезиков Г., Николаев С., Вифлеемский В.А., Гайсинская П., Баженова К. Помощь в организации соревнований и судействе оказывали учащиеся и родители (фото и видеосъёмка, секундометристы, подготовка трассы и т.д.).
Больше информации и фотографий доступно в группе Клуба в контакте. https://vk.com/album-4031235_251778218