Департамент образования администрации г.Н.Новгорода
Дворец детского творчества им. В.П.Чкалова
Совет кураторов НОУ
Городское научное общество учащихся «Эврика» 2014-2015 учебный год
В 2014-2015 учебном году вузы города организуют работу следующих секций НОУ:
1. Нижегородский государственный лингвистический университет
им.Н.А. Добролюбова
СЕКЦИИ: английский язык (лингвистика); литература зарубежья; русская литература; журналистика; русский язык; французский язык и страноведение Франции; страноведение Великобритании, страноведение США; немецкий язык и страноведение Германии; проблемы отечественной и зарубежной истории и культуры.
ОРГСОБРАНИЕ состоится: ул. Минина,31, корпус 3, большой актовый зал, 24 сентября, 15.00.
2. Нижегородский государственный педагогический университет им.К.Минина
СЕКЦИИ: педагогика начального образования; психология; возрастная психология, экология; геология;
экономическая теория; русская литература.
ОРГСОБРАНИЕ состоится: ул. Ульянова,1, главный корпус, актовый зал, 24 сентября, 16.30
3. Нижегородская государственная медицинская академия
СЕКЦИИ: нормальная физиология; нормальная анатомия; биохимия, эпидемиология.
ОРГСОБРАНИЕ состоится: ул. Родионова, 190-а, 4 корпус НижГМА, большая лекционная аудитория, 25 сентября, 16.00.
4. Нижегородский государственный технический университет им.Р.Е. Алексеева
СЕКЦИИ: проектирование и компьютерное моделирование технических устройств; роботы и робототехнические системы; прикладная информатика; сетевые технологии и программное обеспечение; сферы применения технологий компьютерной графики; информационные системы и технологии; высокоскоростные технологии сетей телекоммуникации; фотоника и волоконная оптика; ядерная энергетика; техническая физика; автомобилестроение и двигатели внутреннего сгорания; автомобили и дорожные машины ; проблемы транспорта и флота; летательные аппараты и их элементы; энергетические машины и установки; электроника и электротехника; электроэнергетика и электросбережение; менеджмент организации; управление инновациями; экономика и управление на предприятии ; нано- и микроэлектроника; электрохимические процессы; биотехнология; промышленная биоинженерия; техносферная безопасность; наноматериалы и технологии; технологии высоких энергий и температур.
ОРГСОБРАНИЕ состоится: ул. Минина, 24, НГТУ, корпус 1, аудитория 1313, 18 сентября, 16.00.
5. Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет
СЕКЦИИ: история архитектуры; строительные технологии; энергоэффективность в строительстве; ландшафтная архитектура; строительная экология; туризм.
ОРГСОБРАНИЕ состоится: ул.Ильинская, ННГАСУ, гл.корпус, большой зал, 24 сентября, 16.00.
6. Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского
СЕКЦИИ: аналитическая химия; микробиология; математика; физика; международные отношения; история России и краеведение; филология; социология.
ОРГСОБРАНИЕ состоится: пр. Гагарина, 23, корпус 2, актовый зал, 12 сентября, 16.00.
7. Нижегородский институт менеджмента и бизнеса
СЕКЦИИ: связи с общественностью, управление персоналом; менеджмент; международные экономические отношения.
ОРГСОБРАНИЕ состоится: ул. Горная, 13, НИМБ, корпус 3, аудитория 206, 25 сентября, 16.00.
8. Московский университет им. С.Ю. Витте
СЕКЦИЯ: юриспруденция, прикладные аспекты социально-гуманитарных наук.
ОРГСОБРАНИЕ состоится: ул. Усилова, 3/3, аудитория 5, 23 сентября, 16.30
9. Нижегородская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки
СЕКЦИИ: музыкальное искусство, музыкальное образование, артжурналистика, звукорежиссура и музыкальная аранжировка.
ОРГСОБРАНИЕ состоится: ул. Пискунова, 40, малый зал, 26 сентября, 18.00
Запись в секции производится на организационных собраниях в вузах.
Справки: Дворец детского творчества им.В.П. Чкалова, каб.29, cmmr @ddt-chkalov.ru,
436-42-44, Пашкина Светлана Юрьевна, Лебедева Ангелина Валерьевна.