Началась регистрация участников Открытой городской ярмарки роботов

13 ноября 2013 года c 14.00 до 17.00 на базе ФГБОУ ВПО НГТУ им.Р.Е.Алексеева (ул.Минина, 26, 4 корпус, ауд.4206) будет проходить III Открытая городская ярмарка роботов.
Торжественное открытие ярмарки – в 15.00.
Организаторы:
 Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода
 ФГБОУ ВПО НГТУ им.Р.Е.Алексеева
 МБОУ ДОД Дворец детского творчества им. В.П. Чкалова
 Фонд поддержки развития детского творчества
Ярмарка роботов проводится в целях популяризации и развития робототехники как одного из направлений современных технологий.
В ярмарке примут участие учащиеся учреждений дополнительного образования детей, среднего общего и профессионального образования, студентов высших учебных заведений Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
В программе ярмарки:
№ Мероприятие
1 Выставка-ярмарка роботов (Номинация «Демонстрация и показ роботов»). Демонстрация и показ роботов выполненных из конструктивных элементов как конструкторов — Lego, так и любых других в различных комбинациях и любой тематики. Особенное внимание участников просим обратить на темы:
- «Городское благоустройство»;
- «Исторические и культурные достопримечательности Нижнего Новгорода»;
- «Транспорт»
2 Показательные выступления игровых состязаний роботов:
 «Мини-сумо»
 «Кегельринг»
3 Показательные выступления команд, участников всероссийского этапа международной олимпиады по робототехнике
Все участники ярмарки роботов будут отмечены дипломами и памятными подарками.
Зарегистрироваться в качестве участников ярмарки можно заполнив форму по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1WRBkZX3MC-DXXvTH9fm_jnbQwNAi4ZL6Xf5UIvL...
Ярмарка роботов будет открыта для посещения школьниками города.
Ярмарка роботов будет проводится в рамках реализации проекта «Высокий старт»