14 мая 2013 года в 14.00 состоится финал городского фестиваля «Семья года»

Финала городского фестиваля «Семья года» «Духовные истоки детства»
14 мая 2013 года в 14.00 на базе МБОУ ДОД ЦРТ «Созвездие» (пр. Гагарина, 41) состоится финал XIII городского фестиваля «Семья года».
Семья – носитель духовного наследия, национальной культуры, формирующей всесторонне и гармонически развитую личность, способную к творческому саморазвитию и осуществляющую этнокультурное и гражданское самоопределение на основе национальной традиции, ценностей российской и мировой культуры.
Городской фестиваль «Семья года 2013» проводится в целях создания системы психолого-педагогической поддержки семьи и повышение педагогической компетентности родителей, психологического сопровождения развития ребенка в условиях социального партнерства семьи и школы.
Организаторы фестиваля: департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, МБОУ ДОД Дворец детского (юношеского) творчества имени В.П.Чкалова, городская научно-практическая лаборатория по проблемам воспитания и семьи.
В школьных и районных этапах фестиваля приняли участие более 200 семей.
В городском финале принимают участие семьи – победители районных этапов фестиваля:
Семья Желгун, МБОУ СОШ № 124 Автозаводского района
Семья Ермолаевых, МБОУ СОШ № 41 Канавинского района
семья Смирновых-Ливадоновых МБОУ СОШ № 123 Ленинского района
Семья Казанбаевых, МБОУ СОШ № 93 Московского района
Семья Морозовых, МБОУ СОШ № 3 Нижегородского района
Семья Семёновых, МБОУ СОШ № 134 Приокского района
Семья Кизиковых, МБОУ СОШ № 47 Советского района
Семья Вакиных, МБОУ СОШ № 141 Сормовского района
В проведении семейных фестивалей в образовательных учреждениях и районах города приоритетным считались: семейное творчество и результативность процесса семейного воспитания, формирование гражданского сознания и ответственности семьи за воспитание детей, социальную активность и инициативность семьи, активное участие в совершенствовании учебно-воспитательной деятельности в школе.
В программе финала городского фестиваля состоятся творческие выступления семей, в которых в числе других должны быть раскрыты и представлены темы:
 «Семейные традиции» (родословная, герб семьи, семейные традиции)
 «Ценности нашей семьи» (семейный уклад и увлечения, кредо семьи)
 «Здоровая семья – счастливая семья»
По результатам финала фестиваля жюри определяет семью, которой присваивается звание «Семья года – 2013», остальные финалисты становятся призерами в номинациях.
Все семьи – финалисты городского фестиваля награждаются дипломами департамента образования администрации города Нижнего Новгорода, памятными кубками, подарками.