Открытые городские соревнования по простейшим авиамоделям среди учащихся младшего школьного возраста «Чкаловские крылья»

1 февраля 2020 года состоятся городские соревнования по простейшим авиамоделям среди учащихся младшего школьного возраста «Чкаловские крылья» в соответствии с приказом департамента образования № 757 от 24.09.2019 года «Об организации деятельности по реализации городского мега-проекта «Мы вместе» в 2019-2020 учебном году».  

Соревнования проводятся в большом спортивном комплексе Нижегородского государственного технического университета имени Р. Е. Алексеева (6 корпус, Казанское шоссе, д. 12). Регистрация участников с 09.00. Начало соревнований в 10.00.

Соревнования проводятся в целях создания условий для нравственного и патриотического воспитания учащихся младшего школьного возраста через привлечение к занятиям авиамоделизмом и популяризацию технического творчества.

Организаторы соревнований:

Департамент образования администрации города Н.Новгорода

МБУ ДО «Дворец детского творчества им. В.П.Чкалова»

ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева»

 

Городские соревнования по простейшим моделям проводятся по 3-м классам моделей:

Модель бумажного планера

Модель метательного планера (размах крыльев не более 450 мм)

Модель метательного планера (размах крыльев не более 650 мм)

 

К участию в соревнованиях приглашаются команды и отдельные учащиеся образовательных учреждений города и области, а также семейные команды. Среди семейных команд (учащийся 6-9 лет и взрослый член семьи) подводится отдельный зачет.

 

Для участия в Соревнованиях необходимо  до 27 января 2020 года направить заявку (полностью название учреждения, Ф.И.О. руководителя, количество команд, количество участников по номинациям) в оргкомитет соревнований (e-mail: ddt.chkalov@gmail.com, np.romanova@ddt-chkalov.ru).

Окончательная регистрация участников соревнований проводится в день их проведения. Наличие сменной обуви обязательно.

        

 

 

 

 

Контактный телефон: 436-97-89 (отдел техники)