Городской смотр-конкурс чтецов "Вдохновение"

2 марта в Центре детского творчества Ленинского района состоялся городской смотр-конкурс чтецов «Вдохновение».  Традиционно конкурс проводится раз в два года. В конкурсе принимали участие учащиеся школ и учреждений дополнительного образования детей в трех возрастных группах:

1 группа – 1-4 классы

2 группа – 5-8 классы

3 группа – 9-11 классы

Конкурс проводился в три этапа: 1 этап – в образовательных учреждениях; 2 этап – районные конкурсы и 3 этап – городской.  На  районном  этапе среди  образовательных учреждений  в  районах  количество  участников  составило  877  человек  из  143 учебных заведений  г.Н.Новгорода. В итоге  63 победителя районного этапа стали  участниками городского конкурса чтецов.

В 10.00 свои выступления показали участники младшей и средней возрастной группы (1-4 класс, 5-8 класс).  Участники старшей возрастной группы выступали с 14.00. Исполнители представили законченные фрагменты литературных жанров различной тематике,   инсценированные басни, рассказы, стихи, литературно-музыкальные композиции.  Подведение итогов проходило по 3 возрастным группам в номинациях «Одиночное выступление», «Инсценированная басня», «Монолог», «Парное чтение» и «Литературно-музыкальная композиция». В составе жюри:

• Никитин Валерий Васильевич – народный артист России
  • Вовколуп Людмила Александровна – актриса, педагог по сценической речи Нижегородского театрального училища им. Е.А. Евстигнеева
  • Зыблева Татьяна Власовна – заведующая театральным отделением ДШИ им. А.И. Хачатуряна, преподаватель дисциплин «Основы актерского мастерства» и «Художественное слово»
  • Гришина Валентина Ивановна – театральный режиссер, педагог ДДТ им. В.П. Чкалова, куратор театрального направления.

По  итогам  выступлений  жюри  были  выделены  победители  в каждой возрастной номинации  и  распределены  призовые  места  (I,  II  и  III), а также присуждено Гран-При. Жюри  отметило  хороший  уровень  детских  выступлений  их яркость и разнообразие. Все победители были отмечены дипломами и памятными подарками .

14 марта в 15.00 в библиотеке Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова состоится семинар для педагогов-литераторов и преподавателей «Художественного слова» по итогам городского конкурса чтецов «Вдохновение».  На семинаре:

-  Разбор результатов конкурса

- Практические советы и рекомендации по подготовке чтецов

Microsoft Office document icon Участники с результатами.doc133 КБ