Приветствие

В каждом человеке скрыта мудрая сила строителя,  и нужно ей дать волю развиться и расцвести.

М. Горький

Наш Дворец – это уникальная среда единения детей и взрослых, которая существует, трансформируется и развивается вместе со своими обитателями на протяжении вот уже более восьмидесяти лет. Для многих поколений нижегородцев он стал  неотъемлемой частью их жизни, символом межпоколенческой эстафеты. За все эти годы неизменным во Дворце оставалось одно – внимание к личности растущего человека.

НАВИГАТОР - Информация для родителей

Уважаемые родители учащихся Дворца!
Департаментом образования города Нижнего Новгорода на основании распоряжения Правительства Нижегородской области от 11.11.2019 №1191-р принято решение об изменении политики статистического учета в системе дополнительного образования.
Просим Вас в срок до 25 ноября 2019 года осуществить регистрацию Ваших детей через портал «Навигатор дополнительного образования» в тех объединениях и группах тех педагогов, которые они фактически посещают в настоящее время.
Инструкция по регистрации размещена ниже.

Городская школа старших вожатых и педагогов-организаторов

22 ноября 2019 года в 11.00 на базе МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова» состоится занятие городской школы старших вожатых и педагогов-организаторов «ВОЖАТЫЙ ГОроДА».

Темы занятия:

ГОРОДСКИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ

21 ноября 2019 года в 13.00 в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина будут проходить XII Городские педагогические чтения «Идеи В.А. Сухомлинского в реализации современных воспитательных практик», посвященные 100-летию со дня рождения В.А.Сухомлинского, одного из талантливейших, прогрессивных, выдающихся педагогов России и мира

Музыкальная гостиная "Играем вместе"

16 ноября во Дворце имени В.П.Чкалова состоялась музыкальная гостиная «Играем вместе», в которой приняли учащиеся и педагоги музыкальной студии Дворца и оркестра русских народных инструментов. Были представлены различные виды ансамблевого музицирования. Программа музыкального вечера включала в себя произведения отечественных и зарубежных авторов, отрывки из опер, танцы в переложении для исполнения в 4 руки, обработки народных песен, популярные и малознакомые произведения.

Сормовичи никогда не подведут!!!

Несение Почетной Вахты памяти очень ответственная и почетная задача.И мы были очень рады, когда нам объявили: «Школе №84,как одной из лучших школ Сормовского района выпала честь нести Почётную вахту Памяти у Вечного огня Славы в Нижегородском кремле!». Было очень волнительно, поскольку все понимали насколько это важная и ответственная миссия. Еще за месяц  до наступления этой памятной для учеников  даты, нас начали обучать, как держать строй, ходить строевым и церемониальным шагом, руководить, подчиняться и быть одним целым.

Зимние сказки

С 15 ноября 2019г. начинается самостоятельное размещение фото творческих работ открытого конкурса декоративно-прикладного, дизайнерского и медиа- творчества "Зимние сказки".

В открытом конкурсе декоративно-прикладного, дизайнерского и медиа- творчества "Зимние сказки" принимают участие:

Пост мужества и славы.

Мы никогда не устанем говорить о минутах,  проведённых на Посту№1 в Нижегородском Кремле.  Нести службу на посту это счастье, которое  испытывают  немногие.  Нам  ученикам Школы №78 Сормовского района г. Нижнего Новгорода выпала честь войти в состав Почетного караула и нести Вахту Памяти в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Караул состоял из учеников  9-11 классов. Было сформировано  5 смен по 4 человека в каждой. Разводящими были назначены:  Рамзаева Татьяна, Бордон Ксения, Хализова Злата, Балакина Дарья, Батанова Анастасия.

Городской отборочный тур фестиваля авторской туристической песни «Круг друзей»

16 ноября 2019 года в 11.00 в ДДТ им. В.П. Чкалова состоится XXV городской отборочный тур фестиваля авторской туристической песни «Круг друзей».  Организаторами  данного мероприятия являются департамент образования администрации города Нижнего Новгорода и МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова».

Десять пальцев сильнее, чем один

9 ноября 2019 года во Дворце детского творчества им. В.П. Чкалова прошёл 2-й этап конкурса «Команда года – 2019» - «Десять пальцев сильнее, чем один». После регистрации и сдачи презентаций, в большом зале собрались кружковцы, прошедшие 1-й этап, к которым присоединились новые участники. Игра проходила в формате «театр-экспромт»: каждая команда в течение 40 минут готовила выступление по сценарию, заранее подготовленному творческой группой. Допускалось использование всевозможных художественных форм и технических средств.