XX городской фестиваль детских и молодежных театральных коллективов "Любовь моя, театр!"

30,  31 марта и 1 апреля состоится  XX  городской  фестиваль   детских  и  молодежных   театральных   коллективов «Любовь  моя, театр».

Организаторами  фестиваля  являются  Департамент  образования  и  социально - правовой  защиты детства  администрации  г.Н.Новгорода  и  городской  Дворец  Детского  творчества  им. В.П.Чкалова.

Фестиваль  проводится  с  целью  вовлечения  детей  и  молодежи  в  активную  творческую  деятельность,  формирования  и  развития эстетических потребностей у подрастающего  поколения.  Также  решаются  задачи  развития  различных  жанров  театрального  искусства,  выявления  и  поддержки  наиболее  ярких  театральных  коллективов.

На  предварительном  этапе  районных  фестивалей  театрального  искусства  был  представлено  50  спектаклей,  количество  участников  составило  612  человек,  которые  занимаются  в  Домах  детского  творчества,  клубах  по  месту жительства,  общеобразовательных  школах  и  интернатах г.Н.Новгорода.  На  городском  фестивале  будет  представлено  16  спектаклей  -  победителей  районных  фестивалей.

Первый  день  фестиваля  будет  проходить  в  Центре развития творчества детей и юношества Ленинского района (ул. Даргомыжского, 11 А) , второй день и  третий  день – в  Центре  детского  творчества  Сормовского  района (ул. Коминтерна, 250) . В третий день фестиваля   состоится  подведение  итогов  фестиваля и награждение  его  участников.  В  состав  жюри вошли ведущие специалисты театрального  искусства  города.  Лауреаты  фестиваля  определяются  по  возрастным группам  (6-12,  13-18 лет) и в номинациях, награждаются  дипломами  департамента  образования  администрации города Нижнего Новгорода и  памятными  подарками.

Мы  приглашаем  всех  любителей   и  поклонников  театра на  XX  фестиваль   детских  и  молодежных  коллективов  «Любовь моя,  театр»

Контактный  телефон:  436 - 74 - 27

Microsoft Office document icon Программа фестиваля 2018.doc354.5 КБ