XVI городской фестиваль экологических агитбригад "Наш дом - Нижний Новгород»

12 декабря 2016 года в 14 часов состоялся городской Фестиваль экологических агитбригад «Наш дом – Нижний Новгород» в ГБУДО центре эстетического воспитания  детей Нижегородской области по адресу ул. Алексеевская, 3. Организаторами Фестиваля являются Департамент образования администрации   г. Н. Новгорода, Дворец детского творчества им. В. П. Чкалова, Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода.  Цель Фестиваля - формирование активной гражданской позиции по охране окружающей среды г. Нижнего Новгорода, воспитание экологической культуры у школьников, развитие творческой социальной активности. Тема Фестиваля этого года - «Мы живём на большой реке»  Фестиваль экологических агитбригад проводится с 2000 года, в том же году он приобрел свое настоящее название, так как экологические проблемы крупных городов неуклонно растут из года в год и наш город не является исключением. Победителями фестиваля в 2016 стали МАОУ «Школа № 187 с УИОП», МБОУ «Школа №32»,  МБОУ «Школа №125».  В выступлениях этих команд прослеживался научный подход к раскрытию темы, эстетичность, общая культура, выразительность выступления, включающая оригинальность и интересный сценарий с использованием музыки, танца и песни.

Microsoft Office document icon Итоги феситиваля.doc43 КБ