X городской интерактивный конкурс "Виртуальный музей уникальных экспонатов"

В сентябре 2021 года стартовал X городской   интерактивный конкурс

"Виртуальный музей уникальных экспонатов".

Согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ О МУЗЕЙНОМ ФОНДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУЗЕЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Принят Государственной Думой 24 апреля 1996 года - в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ): "Публикация - одна из основных форм деятельности музея, предполагающая все виды представления обществу музейных предметов и музейных коллекций путем публичного показа, воспроизведения в печатных изданиях, на электронных и других видах носителей".

Наш конкурс позволяет активизировать деятельность по представлению обществу музейных предметов и музейных коллекций в музеях образовательных учреждений, а также рассказать широкой общественности о деятельности школьных музеев.

Участникам предложено две темы:

- "Необыкновенный и феноменальный" – ожидаем работы в форме эссе о музейных коллекциях и отдельных уникальных экспонатах, малоизвестных общественности, о предметах «с историей», находящихся в музеях образовательных учреждений или других любимых нижегородскими школьниками музеях на постоянном хранении.

- "Высшая школа воспитания" – просим прислать скриншоты и ссылки на публикации материалов, наиболее полно и точно освещающие многообразные формы и виды деятельности музеев образовательных учреждений - о важных событиях и интересных мероприятиях  школьного музея в любой форме (статья, аудиоматериал, видеоролик и т.д.).

Конкурсные материалы просим размещать на сайте Дворца, на странице конкурса, до 14.04.2022 года.

Дворец им. В.П. Чкалова оказывает методическое сопровождение музеям образовательных учреждений. Ежегодно проводятся семинары (вебинары) для участников конкурса. На вебинарах представляется результативный опыт работы, выдаются методические рекомендации. Куратор конкурса, Анна Владимировна Тамбовцева,   проводит консультирование по электронной почте tambovtseva-ddt@yandex.ru  и по телефону   8 910 125 34 53.

Положение о X городском интерактивном конкурсе "Виртуальный музей уникальных экспонатов" Вы сможете найти на нашем сайте в разделе «Мега-проект «Мы вместе», проектная линия «Во Славу Отечества», а также на странице конкурса.

Доброжелательное жюри уже начало свою работу. Желаем успехов в конкурсе!