24 марта состоится городской конкурс "Юный музыкант" (ансамбли русских народных инструментов )

Пресс – релиз

по проведению городского конкурса

исполнителей на русских народных инструментах

«Юный музыкант»  (ансамбли русских народных инструментов)

24 марта 2018 года во Дворце детского творчества состоится городской конкурс исполнителей на русских народных инструментах: домра, балалайка, гитара, баян, аккордеон,  гусли, флейта, а также электронные инструменты (синтезатор, гитары: бас и ритм), ударные инструменты.  Организаторами конкурса являются Департамент образования и социально – правовой защиты детства администрации г. Нижнего Новгорода и городской Дворец детского творчества им. В.П. Чкалова.

Конкурс проводится с целью пропаганды русских народных инструментов, воспитания чувства патриотизма, любви к народным традициям. Также решаются задачи создания условий для самореализации учащихся через приобщение к народному творчеству, развития творческого мышления ребёнка.

На предварительном этапе районных конкурсов количество участников составило 218 человек (48 ансамблей русских народных инструментов), которые занимаются в музыкальных студиях Домов детского творчества, клубах и в общеобразовательных школах. В городском конкурсе примет участие 30 ансамблей (124 юных музыканта) - победители районных конкурсов.

Городской конкурс будет проходить во Дворце детского творчества им. Чкалова 24 марта в большом зале в 10.00 струнная группа и в 13.00 клавишная группа и клавишная группа с аккомпанементом электронных инструментов.

Итоги конкурса подводит жюри, в состав которого входят преподаватели Нижегородского музыкального училища им.

М. А. Балакирева, ведущие педагоги музыкальных школ. Награждение ансамблей проводят в группах: струнная (домра, балалайка, гитара), клавишная (баян – аккордеон), клавишная (с аккомпанементом электронных инструментов).

Мы будем рады  видеть  всех  любителей   русских народных инструментов   на  городском  конкурсе ансамблей  «Юный музыкант»

Контактный телефон: 4 - 36-74-27