12 мая состоялось открытие ретроспективной выставки, посвященной 80-летию Дворца детского творчества им.В.П.Чкалова и ИЗО-студии.

Выставка посвящена 80-летию Дворца детского творчества им.В.П.Чкалова и ИЗО-студии, как старейшего коллектива Дворца. Во многом ИЗО-студия развивалась благодаря Инне Степановне Соловьёвой и Владимиру Алексеевичу Сергееву. Они проработали здесь более 35 лет. ИЗО-студия много лет гордо несёт звание «Образцовый коллектив». Выставка - это дань памяти, почёта, уважения нашим учителям-Владимиру Алексеевичу и Инне Степановне, ушедшим из жизни в 2011 году.

На выставке представлено более 200 работ.  Она размена на двух этажа Дома Архитектора. На втором этаже представлены работы Заслуженных учителей России, художников, супругов Инны Соловьёвой и Владимира Сергеева, а также выпускников изостудии разных лет. На третьем этаже представлены работы детей, занимающихся в изостудии в настоящее время.
    В этой выставке удалось собрать воедино очень разноплановые и  разножанровые работы. Архитектурные планшеты и чертежи соседствуют с нежными акварелями и яркой живописью, эскизами кукол и театральных костюмов. Очень помогли с организацией выставки выпускники изостудии:  Михаил Дуцев, Ярослав Шаболдин,  Виктор Коваль и другие…

Выставка будет работать в Доме Архитектора с 12 по 26 мая, ежедневно с 10.00 до 18.00 Вход свободный.