11 мая 2014 года в 15.00 состоится закрытие выставки,"Секреты мастеров"

С 10 апреля по 10 мая 2014 года в Нижегородском государственном выставочном комплексе проходил заключительный этап открытого городского фестиваля - выставки «Секреты мастеров».
Цель фестиваля-выставки – сохранение народных традиций и развитие современных направлений декоративно-прикладного творчества.
Организаторы Фестиваля-выставки: департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова, «Фонд поддержки и развития детского творчества».
Участники - педагоги дополнительного образования, учителя технологии, руководители творческих коллективов, детских студий и клубов из Нижнего Новгорода, Кстово, Балахны, Заволжья, Чкаловска.
20 участников заключительного этапа фестиваля – итоговой выставки представили более 130 работ, прошедших тщательный отбор городской комиссии, по следующим направлениям и номинациям:
«Куклы»:

• традиционная кукла – 50 работ
  • современная оригинальная кукла – 35 работ
  • медведь-тэдди – 15 работ

«Керамика»:

• предметы быта и интерьера – 15 работ

«Лоскутное шитье. Ткачество»

• предметы интерьера  –  25 работ
  • одежда и аксессуары к ней – 20 работ с применением различных техник лоскутного шитья.

Наиболее широко представлен раздел кукол. Все они выполнены в разных техниках и в единственном экземпляре.
Название фестиваля «Секреты мастеров» выбрано не случайно. В представленных работах педагоги демонстрируют различные живописные, скульптурные, декоративно-прикладные техники. Присутствующие на торжественном открытии выставки авторы выставленных работ охотно делились секретами мастерства, историями создания своих творений. Многообразие творческих идей и их воплощение в работах мастеров вызвали большой интерес.
11 мая 2014 года в 15.00 состоится закрытие выставки, а так же торжественная церемония награждения всех педагогов-участников.

Телефон для справок:
436-97-89     ДДТ им. В.П. Чкалова, отдел техники и ДПТ