Экскурсия в Музей речного флота

29 марта 2019 года учащиеся творческих объединений Дворца посетили Музей речного флота Нижнего Новгорода.

Этой экскурсией Совет родителей (председатель – Сергей Юрьевич Никифоров) наградил финалистов и организаторов конкурса «Кружковец года – 2018», который проводился в канун 115-летия Валерия Павловича Чкалова.

В музее ребята знакомились с историей судоходства на Волге и Оке: рассматривали многочисленные модели судов разного типа и реальные экспонаты, слушали интересный рассказ экскурсовода о визите Екатерины Великой и Петра Первого в Нижний Новгород. Кружовцы узнали много нового о наших земляках: изобретателе Иване Петровиче Кулибине и выдающемся конструкторе – создателе судов на подводных крыльях Ростиславе Евгеньевиче Алексееве.

Приятным сюрпризом для ребят стала информация о том, что многие модели кораблей были изготовлены в секции судомодельного спорта Дворца и подарены Музею речного флота.

Экскурсия понравилась и ребятам, и взрослым. Совет кружковцев выражает благодарность Совету родителей и надеется на дальнейшее сотрудничество.