Честь, быть часовым у Вечного огня!

В этом году нашей школе № 55 Канавинского района города Нижнего Новгорода выпала огромная честь стоять на Посту № 1.Как многие из вас знают, в нашем городе есть традиция - нести Вахту памяти у Вечного огня Славы в Нижегородском кремле. Мы много раз видели, как это происходит лишь со стороны, но никогда не принимали участие сами. Для нас, как мне кажется, это большая честь - нести Почетную вахту у Вечного огня. У современных школьников, благодаря таким мероприятиям, появляется истинная любовь к родине, желание защищать её всегда и везде, то, что дорого им - своё отечество. И возможно, в будущем эти ребята будут прививать и своим детям патриотизм и гордость за свою страну. Ну а пока что, вернёмся в прошлое и я расскажу вам о нашей подготовке в школе. Подготовительный период был довольно сложен для ребят, так как они раньше не сталкивались с теми упражнениями, которые мы делали на строевой подготовке. На последних уроках мы тренировались в физкультурном зале нашей школы, вследствие этого иногда приходили уставшие. Но, не смотря на это, всем было весело и комфортно друг с другом. После наших подготовительных мероприятий, в субботу мы приехали к Кремлю, чтобы получить форму и провести генеральную репетицию. И вот, в понедельник начался первый день несения вахты у Вечного огня. Несмотря на явное волнение ребят все были рады. В наш отряд вошло 28 человек. Разводящие стали  Терентьев Александр, Демин Денис, Святов Артем, Шапошникова Екатерина и Кудрявцева Дарья. Я думаю, им доверили эту должность, так как они действительно ответственные и могут легко наладить коммуникацию с ребятами. Также, помимо службы, у нас проходили мемориальные часы. Это доклады, на которых  постовцы рассказывали о фактах из истории прошлого своей семьи, о своих прадедушках и прабабушка, участвовавших в Великой Отечественной войне. Но это не все, чем мы занимались. Мы посещали ДДТ им. В.П. Чкалова. Это событие было очень важно для нас, так как мы смогли узнать о жизни наших ровесников, участвовавших в ВОВ, таких как  Зоя Космодемьянская, Валя Котик и т.д. Также, мы ходили на экскурсию в музей в Никольской башне «Помни войну». Мы услышали рассказ и о других войнах, в которых принимали участие нижегородцы.  В субботу мы прощались с Вечным огнём, Постом№1 и подводили итоги несения службы. Лучшими стали;  из разводящих Святов Артём, дневальным Сыроегин Илья. Ну и, конечно же, часовые, которые старались тренироваться в свободное время и даже дома, Гущин Глеб и Благодерова Олеся. По итогам недели, лучшей сменой стала номер три в составе;  Чеснокова Даниила, Шибанова Алексея, Мартыновой Дарьи, Самариной Анны.  Оберегая  Вечный Огонь, мы отдаём дань памяти всем нижегородцам, погибшим за свободу и независимость нашей Родины. Вечная память героям! Так было и так будет всегда!

Пресс-секретарь караула Пост№1

Егорова Анна.