Финал открытого городского интерактивного конкурса-выставки "Техника Победы"

5 мая 2015 года в 14.00 в актовом зале Дворца им. В.П. Чкалова состоится финал открытого городского интерактивного конкурса-выставки "Техника Победы", посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  Приглашаются участники конкурса (Приложение).
Сменная обувь обязательна.
Конкурс проводился в целях создания условий для возрождения национального самосознания, гордости за Отечество и его славную историю, воспитанию гражданственности и патриотизма через глубокое практическое изучение истории отечественной техники,  формирования у учащихся интереса  к событиям Великой Отечественной войны, истории военной техники, развития творческого потенциала детей, поддержка творческого самовыражения юных талантов.
­  Участники конкурса-выставки  учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений всех видов и типов. На конкурс принималисья работы, выполненные индивидуально, коллективом учащихся. семейными коллективами.
Работа виртуальной выставки – экспонирование работ на сайте МБОУ ДОД ДДТ им. В. П. Чкалова (http://www.ddt-chkalov.ru) - осуществляется постоянно.
К участию в конкурсе-выставке «Техника Победы» принимались творческие работы, макеты, модели, военной и оборонной техники, бывшей на вооружении Советской Армии, а также войск антигитлеровской коалиции в годы Великой Отечественной войны, макеты реконструкций сражений. Особое внимание было обращено  на технику, производимую в годы Великой Отечественной войны на промышленных предприятиях Нижегородской области.
Номинации конкурса выставки:
-         Макет - образец объекта в уменьшенном (произвольном) масштабе отражающий внешние характеристические особенности объекта – макеты стрелкового и артиллерийского вооружения, исторической бронетехники, автомототехники, авиатехники и кораблей периода Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.
-         Стендовые модели – модели (максимально точная копия реально существующей или существовавшей техники в каком-либо масштабе) стрелкового и артиллерийского вооружения, исторической бронетехники, автомототехники, авиатехники и кораблей периода Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.
-         Макеты реконструкций «Великие битвы Великой войны» – реконструкции военных сражений Великой Отечественной войны, с кратким описанием воспроизведенных исторических событий.