Финал конкурса красоты и талантов «Славянский подиум. Апрель».

30 апреля 2019 года в Детском  технопарке «Кванториум» состоялся Финал конкурса красоты и талантов «Славянский подиум. Апрель».  

       Организаторы конкурса – Департамент образования администрации г. Н.Новгорода и «Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова».

       Участницы конкурса – представители творческих объединений, детских театров моды, отдельные учащиеся от 7 до 17 лет.

Номинации конкурса: «Мисс пластика» «Мисс стиль» «Мисс артистичность» «Мисс фотомодель».

        В рамках подготовки к конкурсу «Славянский подиум. Апрель» в «ДДТ им. В.П. Чкалова» прошли семинары и мастер-классы для педагогов и учащихся по актерскому мастерству, фотопозированию, хореографии и дефиле.

        На отборочном этапе Конкурса, который состоялся 3 марта в Большом зале Дворца им. В.П. Чкалова, были определены финалистки младшей, средней и старшей возрастной группы.  Всего 33 девочки боролись за звание лучших.

       По результатам конкурса моделей определены дипломанты 1,2,3 степени в каждой возрастной категории и победители в номинациях.

В числе призеров и воспитанницы театра моды «Славянский стиль»: Вика Галлямова, Настя Лукичева и Настя Недоноскова заняли 2-е место в разных возрастных группах, Настя Щелканова – 3-е место.

 Участницам городского фестиваля вручены дипломы департамента образования администрации г. Н.Новгорода и памятные подарки.