Финал городского фестиваля экологических агитбригад "Наш дом - Нижний Новгород" состоится 11 декабря 2015 года

11 декабря 2015 года в 14.00  состоится XV Городской Фестиваль экологических агитбригад «Наш дом – Нижний Новгород» по теме: "Экология родного города: проблемы и достижения".
Фестиваль будет проходить по адресу: Нижегородский государственный  технический университет имени  Р.Е. Алексеева, ул. Минина, д. 24, , корпус №1, актовый зал.
Цель Фестиваля - формирование активной гражданской позиции по охране окружающей среды г. Нижнего Новгорода, воспитание экологической культуры у школьников, развитие творческой социальной активности.Организаторы Фестиваля: Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, Дворец детского творчества им. В. П. Чкалова, Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода.
Фестиваль экологических агитбригад проводится с 2000 года, в том же году он приобрел свое настоящее название, так как экологические проблемы крупных городов неуклонно растут из года в год и наш город не является исключением. Темами фестивалей прошлых лет были: «Зелёный наряд города», «Памятники природы города», «Реки, речки и озёра», «Животные в городе», «Сады и парки Нижнего», «Проблемы водных объектов города», «Школа - наш экодом», «Промышленные предприятия - наши соседи (взгляд эколога)», «Чебоксарская ГЭС -  за и против».
В 2015-2016 году в районных фестивалях приняли участие 67 агитбригад, 1092 школьника из всех районов города.
В финале примут участия следующие агитбригады, ставшие победителями районных фестивалей: МБОУ Школа №125, МБОУ «Школа №111», МБОУ «Школа №55», МБОУ «Школа №182», МАОУ «Школа с УИОП №118», МБОУ «Школа с УИОП №74», МБОУ «Школа №102», МБОУ «Школа №32», МБОУ «Школа №45»,МАОУ «Школа с УИОП №187», МАОУ «Лицей№38», МАОУ «Школа с УИОП №85».

С уважением оргкомитет.
4369789 Бровченко Ольга Владимировна