18 октября, в 14.30, состоится Торжественный приём победителей VI городского заочного конкурса паспортизированных музеев образовательных учреждений «Лучший музей ОУ Нижнего Новгорода 2022-2023 учебного года.

Праздник состоится в Белом зале ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной» (ул. Звездинка, 5, подъезд 4, телефон справочной службы: 437-97-79).

В празднике примут участие педагоги общего и дополнительного образования - руководители музеев.

Конкурс показал, что школьные музеи с гордостью несут  воспитательную миссию, понимая, что именно воспитание создает личность человека, что все вместе мы можем внести вклад в улучшение облика юного гражданина, воспитываемого страной для её будущего лучшего состояния. Руководителям школьных музеев удаётся создать в детском музейном объединении, да и во всей школе, необходимый нравственно-психологический климат для воспитания патриотизма, коллективизма, ориентацию на общественные интересы. Они неустанно решают вечные педагогические задачи с помощью музейной педагогики, на основе коллективизма и общего дела,  солидарности ребенка с членами своего детского музейного объединения, на основе сознательного согласия с общими целями и идеалами,  а также отождествления себя со своим народом, страной, государством. Воспитывают чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам героев Отечества, человеку труда и старшему поколению. Это определяет поведение юных граждан, лишенное какого-либо корыстного интереса, осуществление ими добровольной бескорыстной деятельности, направленной на решение значимых общественных задач, определяет отношения дружбы и товарищества в детском музейном объединении, духовно-этическую мотивацию коллективных действий и поступков, продиктованных  любовью к Родине, преданностью Отчизне, служению Отечеству. Руководители музеев отдают все свои силы, любовь и время, воплощая в жизнь свое благородное призвание, помогают своим ученикам подготовиться к ответственному и трудному пути самостоятельной жизни.

Победители конкурса получат заслуженные награды: грамоты департамента образования администрации г. Нижнего Новгорода, кубки.

В Приложении – список  победителей, которых мы приглашаем на праздник!

Image icon DSC_0044.jpg5.81 МБ