Торжественный приём победителей III-го городского конкурса «Твоё время!» состоится 20 мая 2015 года в 15.00

Торжественный приём победителей III-го  городского конкурса «Твоё время!».
III-й городской конкурс публикаций - на лучшее освещение эволюции образовательных учреждений и деятельности музеев «Твоё время!» завершён. Компетентное жюри подвело итоги. Торжественный приём победителей конкурса состоится 20 мая 2015 г. в 15 часов. Мероприятие будет проходить в Большом зале МБОУ ДОД ДДТ им. В.П.Чкалова.
         Конкурс проводился в рамках городского мега-проекта «Мы – вместе», программы патриотического движения учащихся города Нижнего Новгорода «Юные хранители Славы нижегородцев». Все публикации способствовали формированию позитивного информационного потока  о постепенных изменениях в деятельности образовательных учреждений города Нижнего Новгорода, об их развитии и о деятельности музеев, которые в них функционируют. Информационного потока, реально способствующего воспитанию гражданской идентичности на основе общих ценностей, патриотического сознания, гражданской ответственности и солидарности, сопричастности судьбе Родины, Нижегородского края, своего ОУ.    Конкурс содействовал развитию сферы современных музейных исследований учащихся МБОУ НН, укреплению научных основ музейной деятельности; выявлению, осмыслению и широкой презентации историко-культурного наследия образовательных учреждений города; популяризации в средствах массовой информации новых идей, направленных на развитие  образовательных учреждений и школьных музеев, воспитанию  уважения к собственной истории; привлечению внимания к музейным проектам, получившим общественное признание, привлечению к их деятельности потенциальных помощников, дарителей, меценатов.
                   Конкурс проводится по следующим темам:
         «Эволюция образовательных учреждений» - материалы или сюжеты о развитии образовательных учреждений, о музейных экспозициях (стационарных или временных), реально способствующих пробуждению интереса к истории и деятельности образовательных учреждений;
         «Высшая школа воспитания» – материалы, наиболее полно и точно освещающие многообразные формы и виды деятельности музеев образовательных учреждений;
         «Первая публикация» – публикации и сюжеты о музейных коллекциях и отдельных экспонатах, малоизвестных общественности.
         Номинации конкурса:
         «Публикация (или цикл публикаций) в печатных СМИ»;
         «Сюжет, программа или цикл передач по телевидению или радио»;
         «Публикация в электронных СМИ (WEB-страница или сайт музея образовательного учреждения)»
         В этом году в конкурсе «Твоё время!» приняли участие 34 образовательных учреждения.  На конкурс представлено 96 публикаций, в их числе немало  циклов  публикаций. Они были высоко оценены членами жюри! Большинство публикаций размещено в Интернете – самом массовом средстве информации.
Особенно актуальны были публикации в год 70-летия Великой Победы советского народа над фашизмом. Именно теме Победы было посвящено большинство публикаций, продемонстрировавших неуклонную приверженность к русским историческим началам.
      По итогам конкурса победители конкурса (1 место) и призеры (2,3 места) награждаются дипломами. Журналисты, освещающие тематику патриотического воспитания школьников Нижнего Новгорода, награждаются Благодарственными письмами.
Педагоги, оргкомитеты, обеспечившие высокий уровень организации и проведения конкурса награждаются грамотами департамента образования администрации города Нижнего Новгорода.

Контактное лицо:
                                                                                   Педагог – организатор МБОУ ДОД