Торжественный приём победителей и участников V городского интеллектуального конкурса «Мой Нижний Новгород»

10 декабря прошёл торжественный приём победителей и участников V городского интеллектуального конкурса «Мой Нижний Новгород»

Краеведческий праздник «Мой Нижний Новгород» в этом году был посвящён 120-летию Всероссийской художественной и промышленной выставки и Нижегородской ярмарке. На территории Дворца работали три площадки, на которых одновременно проходили экскурсии по макетам памятников и достопримечательностей г. Нижнего Новгорода и  по стендам на тему выставки и ярмарки; инсталляция на тему «купец за чашкой чая» и познавательные видеофильмы. В большом зале Дворца прошла игровая программа «Купеческий Нижний Новгород» с интеллектуальными играми и подвижными конкурсами. Мероприятие проходило в формате исторической театрализованной программы с участием персонажей из 19 века: Купца, Приказчика, Купеческого сына, Краеведа-путешественника и Учёного-краеведа. Кроме них большую работу по встрече и организации детей провели сотрудники отдела методической и массовой работы. По итогам мероприятия участники были награждены дипломами и значками с символикой Н.Новгорода. Победители (первые места) получили пригласительные билеты в парк развлечений. Все ребята и их родители получили необыкновенный эмоциональный и интеллектуальный заряд, равнодушными из Дворца не уходил никто!

Городской интеллектуальный конкурс «Мой Нижний Новгород» - это одно из самых массовых и масштабных мероприятий во Дворце для младших школьников. В нём традиционно принимает участие большое количество детей с 1 по 6 классы. Конкурс привлекает тем, что он интерактивный и доступен для каждого ребенка, имеющего выход в Интернет. Для участия ребенку необходимо прислать фотографию на фоне памятного места Н.Новгорода, небольшое сочинение к этому фото и ответить на вопросы викторины. В этом году в конкурсе приняло участие 495 человек, на сайт поступила 521 работа, 85 детей заняли первые места! Важно отметить, что участие в конкурсе принимали не только дети, но и родители, которые помогали ребятам сделать фотографию и написать сочинение. Поэтому конкурс уже давно можно считать семейным.

Дворец детского творчества им. В.П.Чкалова поздравляет победителей и участников! Мы надеемся, что мероприятие будет и дальше способствовать воспитанию в школьниках патриотизма, формированию интереса к родному краю и его истории!

Прикрепленный файлРазмер
Image icon диплом участника МНН.png2.06 МБ