Торжественное закрытие 54-й городской конференции научного общества учащихся «Эврика», регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ учащихся «Юность, наука, культура»

26 апреля 2024 года в МБОУ «Школа № 168 имени И.И.Лабузы» состоялось торжественное закрытие 54-я городская конференция научного общества учащихся «Эврика», региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ учащихся «Юность, наука, культура». На награждение присутствовали: школьники-победители 54-й городской конференции научного общества   учащихся «Эврика» и их научные руководители, заместитель директора департамента образования администрации г. Нижнего Новгорода О.А.Колпакова, административный состав: проректора, специалисты, курирующие деятельность вузовских секций НОУ, ученые и преподаватели вузов, директора и учителя школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области, кураторы районных научных обществ.

С приветственными словами к участникам торжественного мероприятия обратились: зам. директора департамента образования Оксана Александровна Колпакова и доктор психологических наук, профессор НГЛУ, председатель Совета кураторов городского НОУ «Эврика» Галина Вениаминовна Сорокоумова.

Победителями конференции стали 170 старшеклассников по различным научным направлениям. Они были награждены дипломами первой степени, медалью, памятными подарками департамента образования администрации г. Нижнего Новгорода и вузов города. Также были награждены 180 руководителей научно-исследовательских работ грамотами департамента образования администрации г. Нижнего Новгорода.

Награждение провели заместитель директора департамента образования г. Нижнего Новгорода О.А. Колпакова и представители ведущих вузов города, которые также поздравили победителей с заслуженными наградами и выразили надежду, что в будущем ребята станут студентами их вузов:

ННГУ им. Н.И. Лобачевского --  заместитель начальника отдела по работе с талантливой молодежью  ННГУ Максим Анатольевич Жарков

НГТУ им. Р.Е. Алексеева - первый проректор — проректор по образовательной деятельности НГТУ, кандидат технических наук, доцент Ивашкин Евгений Геннадьевич. Также с напутственным словом к победителям обратилась и вручила призы руководитель направления по развитию образовательных программ компании "Ядро" Анна Юрьевна Шибаева.

НГПУ им К.Минина - заместитель проректора по учебно-методической деятельности Рамиля Умяровна Арифуллина.

НГЛУ - заведующий аспирантурой и докторантурой, специалист, курирующий научно-исследовательскую деятельность научного общества учащихся НЛГУ Марина Викторовна Кузюткина.

ПИМУ -  кандидат медицинских наук, доцент Приволжского исследовательского медицинского университета Минздрава Российской Федерации Анжелика Вячеславовна Сергеева.

ННГАСУ - проректор по проектной деятельности, кандидат технических наук, профессор Светлана Юрьевна Лихачева.

НИУ ВШЭ - начальник отдела профориентации, олимпиад и конкурсов Высшей школы экономики - Нижний Новгород Мельникова Ольга Владимировна,

ННГК им. М.И.Глинки - кандидат психологических наук, доцент НГПУ им К.Минина Наталья Николаевна Куимова.

НГТУ - проректор по воспитательной, социальной работе и молодежной политике Владимир Викторович Иванов.

Департамент образования администрации Нижнего Новгорода поблагодарил перечисленные вузы города, в том числе ВГУВТ И НИУ РАНХиГС на базе которых в течение года к конференции готовили ребят по профильным секциям за эффективную деятельность по формированию исследовательских навыков у старшеклассников города Нижнего Новгорода, вклад в развитие городского научного общества учащихся «Эврика» и большую работу по организации 54-ой городской конференции НОУ «Эврика».

Грамотами департамента образования г. Нижнего Новгорода также были награждены кураторы вузовских (11 вузов и районных (8 районов) секций НОУ.

Торжественное мероприятие украсили номера творческих коллективов школы № 168 имени И.И.Лабузы.

Закрытие 54-й городской конференции научного общества учащихся «Эврика» провела председатель Совета кураторов городского научного общества учащихся «Эврика» Г.В. Сорокоумова