Торжественного награждения участников городской детской декоративно-прикладной выставки  «Творчество юных – любимому городу» 

    21 мая 2019 г. в большом зале Дворца детского творчества имени Чкалова собрались 

учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений г. Н.Новгорода, руководители образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования, учителя, родители, чтобы  подвести итоги городской выставки  «Творчество юных – любимому городу».
       Выставка проходила с 22 марта по 11 апреля в Государственном литературно-мемориальном музее Н. А. Добролюбова.
      На городской выставке были представлены  персональные и коллективные работы школьников, выполненные и с педагогами-руководителями, и с родителями.  
По итогам выставки из 492 работ городская комиссия определила 195 лучших, авторы которых получили диплом лауреата выставки и памятный подарок – сборник  лучших работ  выставки «Творчество юных – любимому городу». Его издание состоялось при поддержке Нижегородского государственного университета им. Лобачевского. 
     Городская выставка детского декоративно-прикладного творчества проводится в   целях сохранения народных традиций и развития современных направлений декоративно-прикладного творчества уже более 20-ти лет. И неизменно вызывает большой интерес и у детей, и у взрослых. В этом году выставку посетили более 600 человек. А в книге отзывов есть такие записи: 

«Испытала восторг, посетив эту выставку!»
«Какие молодцы ребята и преподаватели!»
«Педагоги, большое спасибо за приобщение наших детей к прекрасному!»

      Одной из задач организаторов выставки всегда была поддержка образовательных учреждений, занимающихся изучением и развитием народных традиций в детском декоративно-прикладном творчестве. Результативность и эффективность этой работы зависят и от личной позиции руководителя образовательного учреждения, и от настроя всего педагогического коллектива. 
       За большую работу по развитию детского декоративно-прикладного творчества и высокие результаты учащихся на городской выставке «Творчество юных – любимому городу» были отмечены 17 образовательных учреждений города.
      На протяжении многих лет выставка «Творчество юных – любимому городу» –  это не просто зрелище, это школа мастерства, школа подлинной культуры и школа традиций, которые отражены в детских работах. 
     Следующая выставка будет проходить в 2021 году, в год очень важный   для всех нижегородцев, в год 800-летия Нижнего Новгорода. 
       Конечно, эта тема найдет  отражение и в детском творчестве. А это значит, что мы увидим яркие, незабываемые работы.   Желаем всем   творческих  успехов, а от вас, ребята, мы ждем новых, интересных работ.