С днем рождения, любимый Дворец!

С днем рождения, любимый Дворец!

30 апреля 2019 года Дворцу детского творчества им. В.П. Чкалова исполнилось 82 года.

В преддверии праздника заведующая  библиотекой Дворца Т.П. Прохорова и педагог-организатор С.Ю. Пашкина подготовили и провели с кружковцами «Неделю вежливости». Беседы о культуре общения и современном этикете   посетили 108 учащихся творческих объединений («Затейники», «Керамика», «ИЗО-студия», «Робототехника», секции плавания). Кроме того, на дверях помещений Дворца были размещены красочные информационные материалы с пословицами и поговорками о добре и дружбе.

Руководитель «Клуба успешных родителей», педагог-организатор И.А. Лебедева, провела мастер-классы «Весенний сад. Птицы и цветы» и «Волшебная фольга», а так же организовала показательные выступления «Клуба юных кинологов» для родителей и детей. Всего в этих  мероприятиях приняли участие 66 человек.

7 мая 2019 года в большом зале ДДТ прошёл театрализованный праздник «День рождения Дворца», инициированный и подготовленный Советом кружковцев и старостами творческих объединений. Атмосферу  праздника, прежде всего, создавали  сами ребята: члены Совета кружковцев встречали в холле гостей и  приглашали их пройти на праздник по лестнице, украшенной золотыми и красными шарами, а юные представители  ИЗО-студии подготовили к торжественному событию красочный плакат с надписью: «С Днём Рождения, любимый Дворец!».

Прозвучал «Гимн Дворца» и праздник начался. Присутствующие в зале кружковцы, педагоги и родители с интересом знакомились с историей ДДТ им.В.П.Чкалова: слушали ответы на вопросы по его истории, которые пионеры задавали руководителю музейного комплекса Дворца, Отличнику народного просвещения, Заслуженному работнику культуры РФ Т. И. Хорошенковой. Затем пионеры вместе со зрителями отправились в увлекательное путешествие по творческим объединениям (Оркестр русских народных инструментов, Дизайн-студия «Очертание», Робототехника, Клуб юных кинологов, СДО «Надежда», КС АУМ «Единство»).

Затем состоялось награждение участников, призеров и победителей интерактивной викторины «Он от рожденья был крылатым», посвящённой 115-летию Валерию Павловича Чкалова.  Всего в ней приняли участие более 125 человек. Руководители творческих объединений и отделов получали дипломы из рук «хранительницы дворцовских  традиций»  Т.И. Хорошенковой.

В рамках празднования «Дня рождения Дворца» была учре С днем рождения, любимый Дворец!

ждена номинация «Впервые во Дворце» - 12 творческих объединений были награждены за выдающиеся успехи, достигнутые впервые. Грамоты победителям вручала представитель Совета кружковцев - Александра Гунина.

Своими воспоминаниями  поделилась ветеран Дворца Надежда Николаевна Белик - Почетный гражданин Нижегородской области, Заслуженный работник культуры РФ,  руководитель городской научно-практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи.

Много теплых слов в адрес ребят, работников Дворца и гостей в своем выступлении сказала   Наталья Вениаминовна Панова -  Почетный работник общего образования России, кандидат психологических наук, лауреат премии г. Нижнего Новгорода, директор Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова.

Завершился праздник сюрпризом – в окружении разноцветных шаров в зале  появился  красивый шести килограммовый торт с зажжёнными свечами и цифрой 82, специально заказанный ко дню рождения Дворца.  Ребята задули свечи, и каждый гость праздника получил сладкий подарок.

Наш любимый Дворец стал на год старше. Он  будет жить еще долгие годы. Нам - и детям, и взрослым -  предстоит сделать для этого немало. И поэтому у нас  впереди новые творческие взлеты, новые научные  изыскания, спортивные и технические победы.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ДВОРЕЦ! 

Прикрепленный файлРазмер
Файл Награждения впервые!.docx39.64 КБ