24-25 сентября 2019 года в ДДТ им. В.П. Чкалова проходили городские лично-командные соревнования по шашкам в рамках Открытой городской Спартакиады обучающихся и воспитанников детских домов и школ-интернатов 2019-2020.г. памяти Л.Б. Портного. Открытие соревнований в 1030.
Организаторами соревнований являются департамент образования администрации г. Н. Новгорода, департамент по спорту и молодежной политики администрации г. Н. Новгорода, Дворец детского творчества им. В. П. Чкалова
Целью проведений соревнования является: приобщение к занятиям по шашкам, выявление сильнейших команд для участия в областных соревнованиях, воспитания морально волевых качеств воспитанников.
Соревнования проводились по двум возрастным группам: младший возраст – 2006 г р. – и младше; старший возраст – 2003-2005 г.р.
Состав команды 5 человек: 3 мальчика и 2 девочки
Приняли участие в соревнованиях следующие команды:
Старшая возрастная группа
1 ГКОУ «Специальная Школа-интернат№1»
2 МБОУ «Санаторно-лесная школа»
3 МКОУ «Школа-интернат№2»
4 МКОУ «Детский дом№3»
5 МКОУ «Санаторная школа-интернат №5»
6 МКОУ «Школа-интернат№65»
7 МКОУ «Санаторная школа-интернат №5»
Младшая возрастная группа
1 ГКОУ «Мореновская областная санаторно-лесная школа»
2 МБОУ «Санаторно-лесная школа»
3 МКОУ «Школа-интернат№2»
4 МКОУ «Санаторная школа-интернат №5»
5 МКОУ «Школа-интернат для глухих детей»
Места распределились следующим образом:
Старшая возрастная группа
7 МКОУ «Детский дом№3»
6 МКОУ «Школа-интернат№65»
5 МКОУ «Школа-интернат№2»
4 ГКОУ «Мореновская областная санаторно-лесная школа»
3 МБОУ «Санаторно-лесная школа»
2 МКОУ «Санаторная школа-интернат №5»
1 ГКОУ «Специальная Школа-интернат№1»
Младшая возростная группа
5 МКОУ «Школа-интернат для глухих детей»
4 МБОУ «Санаторно-лесная школа»
3 МКОУ «Мореновская областная санаторно-лесная школа»
2 МКОУ «Школа-интернат№2»
1 МКОУ «Санаторная школа-интернат №5»
Личное первенство:
Младшая возрастная группа
1 доска Вифлеемский И.
2 доска Сивохин С.
3 доска Бабин Д.
4 доска Шерстнева Т.
5 доска Голубева М.
Старшая возрастная группа
1 доска Лакеев А.
2 доска Фоминский М .
3 доска Качурин Д.
4 доска Вербицкая А.
5 доска Жукова К.
Команды за 1, 2, 3 место старшей и младшей группы были награждены дипломами, медалями и кубками департамента физической культуры и спорта администрации г. Н. Новгорода.
Спортсмены, занявшие 1 место на игровых досках награждены дипломами МБУ ДО «ДДТ им. В. П. Чкалова» и медалями департамента физической культуры и спорта администрации г. Н. Новгорода.
Организация, судейство соревнования и подготовка площадок прошли на высоком уровне.
Педагог-организатор Бабин А.М.
Прикрепленный файл | Размер |
---|---|
Турнирная табл шашки 2019.pdf | 256.59 КБ |