Семинар руководителей музеев образовательных учреждений г. Нижнего Новгорода

19 сентября в 14:30 в МБУ ДО «ДДТ им В.П.Чкалова» состоялся семинар педагогов-руководителей музеев образовательных учреждений г. Нижнего Новгорода. На семинаре присутствовало 43 человека (учителя, руководители музеев, методисты, педагоги, ответственные за патриотическое воспитание в городе).

На мероприятии обсуждался план реализации программы «Юные хранители Славы нижегородцев» в 2018-19 уч.году. Об основных проектах и конкурсах программы рассказали педагоги-организаторы ДДТ Панов Никита Андреевич и Тамбовцева Анна Владимировна.

Так же были заслушаны доклады, связанные с тематикой семинара и посвященные особенностям и проблемам современной музейной педагогики. Малыгина Анна Валентиновна, главный хранитель музейных предметов МГУК Государственного ордена Почета музея им А.М.Горького рассказала о поисково-исследовательской работе учащихся, ее формах и видах и о комплектовании музейных фондов.

Об особенностях современного этнографического музея рассказал преподаватель ГБПОУ «Нижегородского техникума отраслевых технологий», экскурсовод и член городского оргкомитета по патриотическому воспитанию Парфенов Михаил Васильевич.

Прикрепленный файлРазмер
Файл ЮХСН 17-22 гг- 12.09.18 г-для семинара 19.09.18г.pptx7.04 МБ