Семинар по подготовке к городскому конкурсу "Юный экскурсовод"

9 октября в 14:30 в МБУ ДО «Дворец детского творчества им В.П.Чкалова» состоялся семинар по конкурсу «Юный экскурсовод – 2019».

На семинаре присутствовало 23 человека.

На мероприятии были освящены следующие темы:

- Особенности организации и проведения конкурса «Юный экскурсовод» в 2019-20 уч. году.

- Методические рекомендации по экскурсии по городу на тему «Город Горький в годы Великой Отечественной войны».

В этом году тема конкурса экскурсоводов по городу посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Объектами, которые предлагается рассмотреть для создания экскурсии, являются: памятники и мемориалы; храмы, посвященные небесным покровителям армии и флота; мемориальные комплексы около предприятий, работавших на оборону в годы Великой Отечественной войны, носящие имена героев Советского Союза; скверы и парки, эвакогоспитали, театры и учреждения культуры, работавшие в годы войны.

На семинаре были даны методические рекомендации по темам конкурса:

Никита Андреевич Панов – педагог-организатор МБУ ДО «Дворец детского творчества им В.П.Чкалова» рассказал о храмах и памятниках, Эдуард Самуилович Иткин – старший научный сотрудник ГБУ ДПО НИРО рассказал о предприятиях и улицах, названых именами героев, Виктор Алексеевич Харламов – главный архивариус Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника рассказал о бомбежках, театрах и эвакогоспиталях, работавших в годы Великой Отечественной войны.

Office presentation icon Конкурс экскурсоводов Презентация 2019.ppt25.27 МБ