Россия. В этом слове огонь и сила!

   С 11 по 16 декабря 2017 года  ученики школы несли почетную Вахту Памяти на Посту № 1 имени дважды героя Советского Союза генерал-лейтенанта авиации В. Г. Рязанова у Вечного Огня. Впервые за несколько лет нашей школе выпала честь представлять себя, свою школу, свой город в самом Кремле у Вечного огня. Это действительно большая удача и огромная ответственность, которую ребята с достоинством несли изо дня в день. Да, порой было непросто, особенно в первые дни службы, но ученики школы  прекрасно справлялись со всеми трудностями и проблемами. Эта служба закалила дух ребят, позволила им понять и прочувствовать всю сущность военной службы и Великой Отечественной войны, помогла сделать первые шаги во взрослую жизнь. У каждого были свои обязанности, каждый знал, за что он отвечает и какую роль играет в общем деле. Поэтому все работали четко и слажено. Служба укрепила отношения между ребятами, помогла им лучше понять друг друга, сделала их более внимательными друг к другу и к другим  людям. Казалось бы, прошла всего неделя, но она так многое изменила в ребятах, способствовала их взрослению и гражданскому воспитанию. Что же происходило в период службы?

   Каждый день этой недели имел строгий распорядок. В первой половине дня ребята либо были на экскурсии, либо заслушивали важную информацию на «Мемориальном часе». На данных мероприятиях мы всё больше узнавали историю Великой Отечественной войны, её героев, искали и находили информацию о своих  родственниках, прошедших войну. На «Мемориальном часе» ребята рассказывали о своих прабабушках и прадедушках, которых застала война, и узнавали свежую политическую информацию. Я думаю, это были самые значимые моменты во всей службе, ведь очень важно каждому уважающему себя и свою страну гражданину знать историю своей семьи, ее вклад в победу над фашистами, а также быть осведомленным в том, что происходит в мире.

   Затем мы, приступали на пост у Вечного огня, ребята честно выполняли свой долг, представляя свою школу, свой город, свою страну. После этого ученики школы  шли на обед, и затем вновь несли службу. Ребята, находившиеся в «штабе» и ждавшие своей очереди заступления  на пост, тоже зря время не теряли. Они тренировались в сборке и разборке автомата, помогали старшим, не забывали и про уроки.

   Мнения постовцев:

«Я считаю, что несение Почетной Вахты памяти - это дело священное и важное, я счастлива, что мне выпала возможность быть постовце.

 (Селезнева Наталья)

«Эта служба - нечто новое, интересное и ответственное для меня и, думаю, для каждого постовца. Я очень рад был прослужить эту неделю плечом к плечу со своими друзьями».

(Попов Михаил)

Таким образом, неделя несения Почетной Вахты памяти прошла очень быстро, но имела огромное значение в жизни каждого постовца. Мы все были очень счастливы, иметь честь таким образом послужить нашей стране и представить себя и свою школу. Эта служба оставила и огромный отпечаток в душе учеников школы и неизгладимые впечатления на всю жизнь.

   Итоги несения караульной службы:

1) Лучшей сменой стала смена в составе:

    Разводящая: Сорочкина Анастасия;

    Часовые: Стариков  Даниил,

                     Харичев  Данил,

                     Ваганова  Мария,

                     Прошкина   Екатерина.

 2)Лучшим разводящим стал: Монахова  Яна.

 3)Лучшим часовым стал: Глазов Данила.

 4)Особые заслуги имели: Сорочкина  Анастасия

                                            Монахова  Яна

                                            Селезнева Наталья

                                            Глазов  Данила

                                            Карявкин  Никита

                                            Лыкова  Олеся

                                            Ибрагимова  Валентина

 

 

Пресс-секретарь

Юрлова Виктория

 

Media: