Прохорова Татьяна Петровна

Прохорова Татьяна Петровна

Занимаемая должность: заведующая библиотекой  ДДТ им.В.П.Чкалова, педагог-организатор 1 квалификационной категории

Образование: высшее, окончила  Горьковский государственный университет им. Н.И.Лобачевского в  1975 году

Педагогический стаж работы: 11 лет

Стаж работы в указанном учреждении: 11 лет

 

Прохорова Татьяна Петровна работает во Дворце детского творчества им. В.П. Чкалова с января 2006  года.

Для своей деятельности  Т.П. Прохорова разрабатывает методические  рекомендации, проводит консультации, мастер-классы, библиотечные часы (50 ежегодно) и экскурсии  для учащихся и коллективов Дворца и школ г. Нижнего Новгорода (25 экскурсий).  Осуществляет организационное сопровождение городских мероприятий и мероприятий Дворца им. В.П. Чкалова.

Выполняя требования государственной политики в отношении  воспитания детей, заведующая библиотекой Т.П. Прохорова  направляет свою педагогическую деятельность на предоставление юным дворцовцам возможностей для реализации  их интеллектуальных и творческих  способностей.  На должном уровне выстроена система  приобщения детей  к культуре  чтения и  поведения в обществе.

Опытом своей  работы  Татьяна Петровна делится с коллегами из библиотек г. Нижнего Новгорода (5 выступлений), во время выступлений на педсоветах ДДТ им. В.П. Чкалова (3 выступления), на заседаниях методических комиссий, педагогических чтениях.

Татьяна Петровна Прохорова  пользуется авторитетом, уважением и любовью у воспитанников и коллег.

 

Награды, поощрения, звания:  почетные грамоты департамента образования г. Нижнего Новгорода и Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова, лауреат Чкаловской премии Дворца.

Повышение квалификации:

  • Курсы НОУ ВПО УРАО НФ, 2014г.