Приглашаем учащихся 8-11 классов принять участие в открытом городском конкурсе по радиоэлектронике «Электроник-2020»

14 марта (суббота) 2020 года во Дворце детского творчества им.В.П.Чкалова состоится открытый городской конкурс по радиоэлектронике «Электроник-2020». Начало конкурса в 10.00. Регистрация участников конкурса с 09.30.

Конкурс по радиоэлектронике проводится в целях сохранения и развития радиоэлектроники как одного из направлений детского технического творчества среди учащихся г. Н. Новгорода, стимулирования интереса учащихся к изучению радиотехники и радиоэлектроники и возрождения национального самосознания и гордости за Отечество, воспитания гражданственности и патриотизма.

Конкурс включен в Перечень олимпиад и конкурсов НГТУ, победители и призеры которых, имеют право при поступлении в НГТУ в 2020 году представить результаты в качестве индивидуальных достижений и получить дополнительные баллы.

Организаторами конкурса являются:

-  Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода;

-  МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества имени В. П. Чкалова»

-  ФГБОУ ВО НГТУ им. Р. Е. Алексеева

 

Конкурс состоит из четырех туров:

1 тур - Презентация «Домашнего задания».

2 тур - «Теоретический зачет»

3 тур - «Монтаж простейшего радиоприёмника, приём и расшифровка телеграфного сообщения»

4 тур - «Создание принципиальной электрической схемы в программе SPLAN».

 

Итоги подводятся по командной системе по двум возрастным категориям 8-9 классы, 10-11 классы. Командный зачет определяется как средний результат всех участников команды.  

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 11 марта 2020 года выслать в оргкомитет конкурса заявку (e-mail: ddt.chkalov@gmail.com, np.romanova@ddt-chkalov.ru). Окончательная регистрация участников Конкурса проводится в день его проведения.

Сменная обувь участников обязательна.