Приглашаем учащихся 8-11 классов принять участие в конкурсе «Электроник-2019»

          

19 марта (вторник) 2019 года во Дворце детского творчества состоится открытый городской конкурс по радиоэлектронике «Электроник-2019» Начало конкурса в 13.00. Регистрация участников конкурса с 12.30.

           

            Цель конкурса:  сохранение и развитие радиоэлектроники как одного из направлений детского технического творчества для учащихся 8-11 классов.

 

Организаторами конкурса являются:

-  Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода;

-  МБУ ДО «Дворец детского творчества имени В. П. Чкалова»

-  ФГБОУ ВО НГТУ им. Р. Е.  Алексеева

 

Конкурс включен в Перечень олимпиад и конкурсов НГТУ, победители и призеры которых, имеют право при поступлении в НГТУ в 2019 году представить результаты в качестве индивидуальных достижений и получить дополнительные баллы.

 

            Для подготовки учащихся к конкурсу были проведены практические занятия (12 ноября, 10 декабря 2018 года и 28 января 2019 года)  для учащихся по основам пайки, технологии радиомонтажных работ и по составлению принципиальных радиоэлектронных схем с использованием программного пакета SPLAN.

            Конкурс «Электроник-2019» проводится в соответствии с планом работы департамента образования администрации города Нижнего Новгорода и в рамках реализации городского мега-проекта «Мы вместе».

            Конкурс состоит из четырех туров:

1 тур - Презентация «Домашнего задания».

2 тур - «Теоретический зачет»

3 тур - «Монтаж радиоэлектронного устройства»

4 тур - «Создание принципиальной электрической схемы в программе SPLAN».

Итоги подводятся по командной системе по двум возрастным категориям 8-9 классы, 10-11 классы. Командный зачет определяется как средний результат всех участников команды.  

            Для участия в конкурсе необходимо в срок до 12 марта 2019 года выслать в оргкомитет конкурса заявку (e-mail: ddt.chkalov@gmail.com, np.romanova@ddt-chkalov.ru).      Окончательная регистрация участников Конкурса проводится в день его проведения. Сменная обувь обязательна.

Прикрепленный файлРазмер
PDF icon Положение конкурса Электроник 2019.pdf222.31 КБ