Праздничный почётный караул на Посту№1!

Первым чудесным майским днём на Посту№1 у Вечного огня Славы в Нижегородском Кремле несли Вахту памяти и отдавали воинские почести погибшим в Великой Отечественной войне ребята из  школы №52 Канавинского района города Нижнего Новгорода. Учащиеся, заступившие в почетный караул, серьезно подошли к этому событию. Они долго тренировались, чтобы красиво маршировать в военной форме, около Вечного огня Славы. Несмотря на общее волнения, ребята отлично справились с несением почётного караула. Нижегородцы и гости нашего города проявляли живой интерес к ритуалу « смены караула», восхищались четкостью выполнения строевых приёмов и внешним видом часовых.
Хотелось бы отдельно выделить начальника караула Зайцеву Марину, которая  направляла в установленное время смены на посты, проверяла знание разводящими и караульными своих обязанностей и напоминала им особенности несения службы на посту, следила за постоянной готовностью часовых. Отлично справлялась со своей должностью помощника начальника караула  Говрова  Эльвира, которая исполняла не только свои обязанности, но и несла службу разводящего, отправляла по приказу начальника караула смены на посты и проверяла несение службы часовыми. 
Отмечен благодарностью разводящий Комиссаров Валерий, который командовал сразу несколькими сменами. Он отлично знал свои обязанности,  расположение и границы поста, маршрут движения к нему, проверял перед отправлением караульных на пост, знание ими своих обязанностей, их внешний вид, докладывали начальнику караула оценку по возвращении каждой смены с поста.
Личный состав карала, стойко перенёс все трудности  и выполнил поставленную задачу. Всем ребятам по итогам праздничного караула командованием Поста №1 была объявлена благодарность