Подведены итоги отборочного этапа конкурса "PRO детство"

Подведены итоги отборочного этапа городского фестиваля-конкурса детской авторской прозы  «PRO детство».

В фестивале-конкурсе принимали участие авторы прозаических произведений малого жанра (рассказ, очерк, новелла, эссе, сочинение, короткая история, фанфик), написанных на русском языке, способствующих популяризации современного литературного творчества.

Участники присылали свои сочинения с 15 сентября по 6 ноября 2023 г. Всего в состав конкурсных работ вошло 117 прозаических произведений юных нижегородских авторов из 37 образовательных учреждений города. В финал вышли 16 сочинений. Список участников и финалистов городского фестиваля-конкурса «PRO детство» прилагается к данному сообщению.  Также в каждое учреждение будет направлена официальная информация о времени проведения финала конкурса и составе его участников.

28 ноября в 14.00 в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке им. В. И. Ленина (по адресу ул. Варварская, д. 3) состоится финал городского фестиваля-конкурса авторской прозы «PRO детство».
         Проект учреждён с целью поиска и поощрения юных авторов, способных создавать литературно-художественные произведения малого жанра, а также с целью развития и повышения творческого и литературного потенциала детей и подростков г. Н. Новгорода.

Фестиваль-конкурс проводится в трех возрастных группах:

1 группа – 7-11 лет

2 группа – 12-14 лет

3 группа – 15-18 лет

Все финалисты выступят на открытом прозаическом фестивале, где авторам предлагается прочитать свою работу на широкую аудиторию. На прослушивание приглашаются все желающие познакомиться с творчеством юных литераторов города Н. Новгорода. Авторы, не вошедшие в число финалистов, смогут получить на мероприятии Дипломы участников.

Порядок выступления участников будет выстраиваться от младшей к старшей категории, внутри категории – по алфавиту (согласно фамилии  автора). Итоги фестиваля-конкурса будет подводить жюри, которое определит номинации всем участникам финала. В состав жюри вошли нижегородские писатели и драматурги, профессионалы в области литературно – театральной деятельности.

Регистрация  выступающих и гостей состоится в 13.30. Просьба при себе иметь бахилы или сменную обувь (для финалистов наличие сменной обуви обязательно).

Организаторы выражают огромную благодарность руководству Нижегородского государственной библиотеки им. В.И.Ленина за возможность провести в белом зале библиотеки финал городского фестиваля детской авторской прозы «PRO детство».

Контактный телефон:

+7 953 554 9029 Мария Сергеевна