Подведение итогов городской выставки детского декоративно-прикладного творчества "Творчество юных - любимому городу" состоится 7 мая 2015 года

7 мая  2015  года в 13.00 в музее «Усадьба Рукавишниковых» (по адресу: ул. Верхневолжская набережная, 7) состоится подведение итогов городской выставки детского декоративно-прикладного творчества «Творчество юных – любимому городу».
Для награждения приглашаются лауреаты выставки (приложение).

С 12 по 27 марта 2015 года в Нижегородском государственном музее Н.А.Добролюбова (ул. Дыковая дамба, 2) работала городская выставка детского декоративно-прикладного искусства «Творчество юных – любимому городу», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Цель выставки - создание условий для вовлечения обучающихся в творческую деятельность, выявление и поддержка талантливых и одаренных детей Нижнего Новгорода, утверждение базовых национальных ценностей в обществе, способствующих духовно-нравственному воспитанию, развитие выставочного движения.
Организаторы выставки - департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, Дворец детского творчества имени В.П.Чкалова.
Участники выставки - учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений всех районов города. Всего в школьных выставках приняли участие 31091 школьника, в районных выставках – 6136.
На городской выставке экспонировались 360 лучших работ по направлениям декоративно-прикладного творчества: ткачество, кружевоплетение, вышивка, традиционные виды росписи, изделия из бисера, соломки,  лозоплетение, сухое и мокрое валяние, народная и авторская кукла, гончарное ремесло и глиняная игрушка, декоративная бумагопластика, квиллинг и техника – терра. Эти экспонаты выполнили 320 школьников под руководством 218 педагогов образовательных учреждений города Нижнего Новгорода.

Реквизиты письма: № 269 от 05.05.15 г.