Петрова Елена Николаевна

Петрова Елена Николаевна, кандидат экономических наук, доцент. Педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова», руководитель секции «Энергоэффективность и ресурсосбережение» научного общества учащихся «Эврика».

Основное место работы: Нижегородский государственный архитектурно строительный университет, доцент кафедры Водоснабжения, водоотведения, инженерной экологии и химии.

Эксперт Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.     Член общественного совета при министерстве Экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

          Общий трудовой стаж: 44 года

          Педагогический труд: 22 года

          Награждена медалью Общества «Знание» России «Подвижнику просвещения».

        Благодарственные письма Законодательного собрания Нижегородской области, Министерства Экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

        Ежегодно с 2012 года руководитель подсекции №4«Эколого-экономическое образование как составляющая устойчивого развития», секции №7 «Непрерывное профессиональное образование в сфере устойчивого развития» Конгресса международного научно-промышленного форума Великие реки.

Публикации: более 160 публикаций, в том числе в журналах, индексируемых в базах данных «WEB of Science», Scopus и в журналах, входящих в перечень ВАК

Членство в профессиональных сообществах:

  • Национальная аудиторская экологическая палата
  • Национальная сертификационная палата

Повышение квалификации по теме:  

  • Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе ««Разработка практико-ориентированных программ непрерывного дополнительного профессионального образования для специалистов в области природоохранной деятельности» в объеме 112часов, г. Москва, ООО Национальны исследовательский Московский государственный строительный университет, 2019 г.
  • Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Обновление законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования, вступившего в силу с 01.01.2019г.» в объеме 112 часов, г. Москва, АНОДПО «Центральный дом знаний», 2019г.