Педагогический университет родительских советов

27 января в ДДТ им. В.П. Чкалова состоялось очередное заседание  педагогического университета председателей родительских  комитетов образовательных учреждений г. Нижнего Новгорода.

Цель данного мероприятия – повышение роли родительских комитетов  образовательных учреждений  в формировании у учащихся осознанного  и ответственного отношения к семье и будущему родительству как ценности.

С сообщением о состоянии демографического положения в Нижегородской области и проблемах семейного воспитания выступила кандидат  педагогических наук, доцент кафедры  социологии и технологии Нижегородского института управления – филиала РАНХ и ГС при Президенте РФ Татьяна Александровна Вахмянина.

Так же участникам заседания был представлен опыт работы МОУ СОШ № 75 по программно-методическому обеспечению деятельности педагогического коллектива, родителей и детей по формированию у учащихся осознанного отношения к созданию  нравственной атмосферы в семье  и ответственности детей и родителей за формирование будущих семей.