Отчетный концерт Образцового оркестра РНИ

21 мая  в школе №131  состоялся отчетный концерт Образцового оркестра русских народных инструментов, руководитель – Отличник просвещения России Надежда Николаевна Широкова, концертмейстер – Дмитрий Чупринко.

Концерт назывался «Страна, где звуки дарят счастье». На сцене  прозвучали самые различные произведения – обработки народных песен, произведения Бажилина, Томарина, музыка из кинофильмов.  Выступления оркестра чередовалось с выступлениями ансамблей и наиболее ярких солистов (Коробов Михаил и Зорин Лев). Им аккомпанировала Надежда Сергеевна Монахова.   Для ребят первого года обучения это был первый выход на сцену. А для 4-х выпускников –  Калетурина Полина, Большухин Алексей, Мишарин Николай и Кочетов Максим - торжественный и трогательный момент вручения Свидетельств об окончании обучения  в оркестре русских народных инструментов.

Традиционно оркестр порадовал новыми произведениями. Особенно запомнилась пьеса Будашкина «Родные просторы»,    Бориса Чайковского Финальная сцена из к\ф «Женитьба Бальзаминова» и «Вальс» А.Хачатуряна из музыки к драме «Маскарад».

Украсили концерт выступления с оркестром вокалистов – Федотовой Ирины (ансамбль «Ретро»), Шиповой Полины и Крыжиной Екатерины (ДЭС «Пилот»). А также исполнение произведения  Власова «Боса-нова», где солировал на аккордеоне А.Ю.Шпуков!

Как всегда на концертах оркестра РНИ в зале было много родителей, выпускников, педагогов Дворца, и была необыкновенно душевная, теплая и творческая атмосфера.

Благодарим руководство школы №131 за возможность провести концерт в их прекрасном актовом зале и лично благодарим Заместителя директора школы Андрея Григорьевича Химича за помощь в организации и проведении концерта!!

Поздравляем с прекрасным концертом всех ребят, родителей и руководителя  коллектива! Будем с нетерпением ждать новых концертов!!!