12 февраля 2015 года в 11. 00 часов был дан старт соревнований по лыжной эстафете в рамках Открытой городской Спартакиады среди учащихся школ-интернатов и детских домов на Щелковском хуторе.
Организаторами соревнований являются департамент образования администрации г. Н.Новгорода, департамент по спорту и молодёжной политике администрации г. Н. Новгорода и Дворец детского (юношеского) творчества им. В. П. Чкалова. Количество участников - 40 школьников.
Команды-победительницы и призёры показали высокий уровень подготовке. Команды за 1, 2, и 3 место в каждой возрастной группе были награждены дипломами, кубками и медалями.
Призёры в личном зачёте были награждены грамотами Дворца и медалями.
Цели и задачи проведения соревнований:
- пропаганда здорового образа жизни через приобщение к регулярным занятиям физической культурой и лыжной подготовкой;
- выявление сильнейших команд для участия в областных соревнованиях по лыжным гонкам
- воспитания морально волевых качеств воспитанников.
Соревнования проводились по двум возрастным группам:
- младший возраст – 2001г р. – и младше;
- старший возраст – 1998-2000 г.р.
Победителями и участниками соревнований стали следующие команды:
Младшая возрастная группа:
1 место – МКООУ санаторно-лесная школа;
2 место – ГКООУ Мореновская областная санаторно-лесная школа;
3 место – ГКОУ Специальная (коррекционная) школа-интернат №1
4 место – МБОУ школа-интернат №6
5 место- МКС(К)ОУ Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат №65
Призёрами в личном зачете стали следующие участники:
Мальчики: 1 место – Шохнин Денис (санаторно-лесная школа)
2 место – Мирянгин Алексей (Мореновская областная санаторно-лесная школа)
3 место – Родионов Антон (санаторно-лесная школа)
Девочки: 1 место – Крохина Валерия (санаторно-лесная школа)
2 место – Мазина Альбина (школа-интернат №1)
3 место – Миронова Софья (Мореновская областная санаторно-лесная школа)
Старшая возрастная группа:
1 место – МКООУ санаторно-лесная школа;
2 место – ГКОУ Специальная (коррекционная) школа-интернат №1
3 место – ГКООУ Мореновская областная санаторно-лесная школа;
4 место – ГКОУ детский дом №3
5 место - МБОУ школа-интернат №6
Призёрами в личном зачете стали следующие участники:
Юноши: 1 место – Филькин Сергей (санаторно-лесная школа)
2 место – Лопарёв Владимир (Мореновская областная сан-лесная школа)
3 место – Сорокин Сергей (детский дом №3)
Девушки: 1 место – Кубышкина Вера (школа-интернат №1)
2 место – Тихомирова Алёна (санаторно-лесная школа)
3 место – Порхунова Ирина (санаторно-лесная школа)