Осенние сборы органов ученического самоуправления «Лидерский перекресток. Новый Нижний»

с 3 по 5 ноября в ДООЛ «Чайка» (Зелёный город) прошли осенние сборы органов ученического самоуправления «Лидерский перекресток. Новый Нижний». Организаторами сборов выступили ДДТ им.В.П.Чкалова и педагогический отряд «Комиссар».

Участниками сборов стали 100 лучших представителей районных советов старшеклассников. Программа сборов состояла из двухдневного обучающего блока, по итогам которого старшеклассники смогли придумать и проработать 8 мероприятий, планируемых к проведению до конца декабря для школ своего района, спортивных соревнований, творческих мастер-классов и вечерних мероприятий, на которых отряды представляли свои отрядные выступления. Партнером «Лидерского перекрёстка» выступил Леонид Гойхман, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области VI созыва.

«Выездные сборы для активных старшеклассников «Лидерский перекрёсток» - всегда очень долгожданное, но в то же время волнительное событие как для организаторов, так и для участников. 3 дня в команде с единомышленниками, 8 районных советов, 4 отряда, около 12 мероприятий, направленных на разностороннее развитие личности: обучающий блок по организации мероприятий, творческие площадки по оформлению, информационному сопровождению и формам взаимодействия с аудиторией, спортивные игры на улице, квест по территории лагеря, вечерние атмосферные мероприятия и любимый всеми вечер бардовской песни. Каждый раз, видя горящие глаза детей, мы точно знаем, зачем мы все это делаем, а ребята точно знают, что обязательно вернутся сюда еще», - поделилась с нами Булыгина Ксения, комиссар оранжевого отряда.