Опубликованы дипломы городского конкурса школьных СМИ

В 2020 году в конкурсе приняли участие 715 учащихся 5 – 11 классов из 38 образовательных учреждений всех районов города, в том числе 3 учреждений городского и областного подчинения,  3  учреждения дополнительного образования.

Наиболее активным по числу образовательных учреждений по-прежнему является Автозаводский район (10 ОУ). В этом же районе наибольшее количество призовых мест (21). Возросло количество участников и учреждений в Автозаводском,  Сормовском, Приокском, Ленинском, Нижегородском, Московском, Советском районах. Также увеличилось число образовательных учреждений, реализующих работу мультимедийных СМИ в духе времени (медиа-центры, выпускающие школьные видео-, радио-программы, регулярные интернет- и печатные издания). Значительно увеличилось количество радиостудий.

Заметно вырос качественный уровень представленных работ, в том числе выполненных с использованием широких возможностей современного программного обеспечения и техники, реализация профессиональных рекомендаций журналистов - членов жюри, полученных на консультациях и обучающих мероприятиях в рамках подготовки участников конкурса.

Еще одной особенностью проведения Конкурса в 2020 году стало введение специальной номинации, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Журналистские работы любых видов и жанров, созданные в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование годовщины Победы в Великой Отечественной войне, выполнены на высоком качественном уровне и способствуют гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В состав жюри входили:

Коллектив редакции газеты «Нижегородская правда» и сайта Pravda-nn

Глинина Валентина Васильевна - старший редактор радио «Образ»

Михаил Зяблов, режиссёр, продюсер, телеведущий ТК «Волга»

Соколова Нонна Вячеславовна, педагог – организатор МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова»

Беляева Ирина Евгеньевна, педагог – организатор МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова»

media group #грани МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова», руководитель Крайнова Яна Павловна

Дипломы можно скачать по ссылке