Об итогах городского фестиваля профессионального мастерства "Классный руководитель года"

9 апреля 2015 года состолялся финал городского фестиваля "Классный руководитель года".
Девиз фестиваля 2015 года: «Мы – твои наследники, Победа!»
Фестиваль проводится в целях выявления и популяризации перспективных воспитательных идей и практик, новых эффективных воспитательных технологий, обеспечивающих развитие личности учащихся через формирование гражданско-патриотических, нравственных идеалов, морально-этических норм.
Программа городского фестиваля состояла из нескольких этапов и включала в себя оценку и защиту воспитательной системы, реализуемой классным руководителем. 
В городском фестивале принимали участие классные руководители – учителя начальных классов из всех районов города - победители районных этапов.
 
По результатам всех этапов классные руководители стали победителями фестиваля в номинациях и были награждены дипломами департамента образования, кубком и подарками:
Щетинина Светлана Михайловна, классный руководитель 2 «В» класса МБОУ СОШ № 59 Автозаводского района за инновационную деятельность по созданию воспитательной системы и победу в номинации «Растить гражданина России»
Рассказова Татьяна Васильевна, классный руководитель 2 «В» класса МБОУ СОШ № 41 Канавинского  района за инновационную деятельность по созданию воспитательной системы и победу в номинации «За гуманистическое воспитание»
Чекалова  Наталья Сергеевна, классный руководитель 2 «А» класса МБОУ СОШ № 123 Ленинского района за инновационную деятельность по созданию воспитательной системы и победу в номинации «В диалоге с семьей – ключ к успеху»
Орлова Алла Анатольевна, классный руководитель 3 «Б» класса МАОУ «Школа № 139» Московского района за инновационную деятельность по созданию воспитательной системы и победу в номинации «Гражданская позиция классного руководителя»
Иванцова Галина Алексеевна, классный руководитель  3 «В» класса МБОУ лицей № 40 Нижегородского района за инновационную деятельность по созданию воспитательной системы и победу в номинации «Проектировочная деятельность, как средство самореализации и саморазвития»
Порунова Любовь Борисовна, классный руководитель 3 «А» класса МБОУ СОШ № 134 Приокского района за инновационную деятельность по созданию воспитательной системы и победу в номинации «Инновационные технологии и методики воспитания»
Климова Ирина Владимировна, классный руководитель  3 «В» класса МБОУ гимназия № 53 Советского района за инновационную деятельность по созданию воспитательной системы и победу в номинации «За профессионализм и высокую компетентность в воспитании»
Константинова Яна Алексеевна, классный руководитель  3 «Б» класса МБОУ СОШ № 79 Сормовского района за инновационную деятельность по созданию воспитательной системы и победу в номинации «Содружество. Сотворчество. Созидание»
Победителем стала Иванцова Галина Алексеевна, классный руководитель  3 «В» класса МБОУ лицей № 40 Нижегородского района. Ей был вручен переходящий символ фестиваля - хрустальный колокольчик и ценный подарок.
Также все финалисты были награждены грамотами и денежными призами от Нижегородской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, подарками от городского совета отцов, частного учреждения дополнительного образования детей «Грамотейка». 
Молодежное жюри из числа представителей городского школьного парламента также определяло победителя фестиваля. По их версии им стала Порунова Любовь Борисовна, классный руководитель 3 «А» класса МБОУ СОШ № 134 Приокского района.
В рамках проведения фестиваля был озвучен победитель  интерактивного голосования "Наш классный - самый творческий классный" - им стала Муравьева Юлия Анатольевна из МБОУ СОШ № 12 Автозаводского района
Ссылка на видео "Городской фестиваль "Классный руководитель года":
1 часть
2 часть
3 часть
Награждение
Ссылка на видео "Ролик пролог фестиваля"